Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Столичные спортсмены стали триумфаторами юношеских Олимпийских игр

Спорт
Столичные спортсмены стали триумфаторами юношеских Олимпийских игр
Сергей Чернышев — чемпион по брейк-дансу с сестрой Настей Чернышевой / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
Московские спортсмены в составе сборной России вернулись в Москву из Буэнос-Айреса, где с 6 по 18 октября проходили III летние юношеские Олимпийские игры.

Воздушные шары, огромные букеты и красочные плакаты — так москвичи встречают юношескую олимпийскую сборную России. Задолго до прилета команды в аэропорту «Шереметьево» собрались родители и родственники юных спортсменов, тренеры, фанаты. Одна из самых громких армий болельщиков оказалась у гимнастки Дарьи Трубниковой — на Играх москвичка завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье. Трубникова набрала 69,400 балла, опередив ближайшую соперницу — Кристину Пограничную из Украины — почти на четыре балла.

— Я каждый день чувствовала поддержку родных и болельщиков. Я получила огромное количество теплых слов. Это помогло мне победить, — поблагодарила поклонников Дарья Трубникова.

Своим секретом успеха поделилась и каратистка Анна Чернышева. В Буэнос-Айресе она завоевала серебро в весовой категории до 59 кг.

— Мы усердно готовились к соревнованиям в Москве, — вспоминает она. — Упорные тренировки в итоге позволили добиться серьезных результатов.

На Олимпиаде в Буэнос-Айресе юные спортсмены завоевали рекордное количество медалей — 59, из которых 29 — золотые. Нашу команду не смог догнать никто. Ближайшие соперники из Китая набрали всего 36 медалей, из которых 18 высшей пробы. Вклад московских атлетов в общий успех солидный. Представители столицы взяли 23 награды: 12 золотых, три серебряных и восемь бронзовых. Абсолютно неудержим на Играх был московский пловец Климент Колесников. На его счету шесть золотых медалей. Поддержать юношескую сборную приехали волонтеры из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. — Участвуют первокурсники, они помогают организаторам устроить встречу победителей по высшему разряду, — рассказала координатор волонтеров Екатерина Михайлова.

По прилету в аэропорту делегацию поприветствовали представители Олимпийского комитета России. Спортсменам зачитали поздравление президента РФ Владимира Путина, а заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов отметил целеустремленность наших юных атлетов.

— Когда мы виделись в Аргентине перед началом турнира, вы пообещали, что приложите все усилия, чтобы гимн России звучал на аренах Буэнос-Айреса как можно чаще. Так и получилось. Спасибо вам! — сказал спортсменам президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Уважение соперников к нашим ребятам чувствовалось на протяжении всей Олимпиады, отметили члены делегации. Да и сами атлеты осознают, как важна победа на международной арене — это укрепляет авторитет страны.

С ПОБЕДОЙ!

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

Этот триумф — важный вклад в укрепление международного авторитета нашей страны как сильной спортивной державы, наглядное свидетельство того, что в российских регионах выросло поколение молодых, талантливых атлетов, способных бороться за высокие места как в традиционно успешных для нас дисциплинах, так ив новых видах спорта, недавно включенных в олимпийскую программу. Общими усилиями всей дружной, сплоченной команды — спортсменов, тренеров и специалистов — вы добились серьезных результатов, достигли олимпийских вершин.

Николай Гуляев, руководитель департамента спорта города Москвы:

— Поздравляю московских спортсменов, которые великолепно проявили себя в составе сборной России на III летних юношеских Олимпийских играх, где выступали четыре тысячи атлетов со всего мира. Великолепно выступили московские спортсмены, поддержав победный посыл сборной России. Наибольшее количество золотых медалей в копилку сборной принес столичный пловец Климент Колесников. Он завоевал шесть медалей высшей пробы. Такое успешное выступление нашей сборной позволяет надеяться на успех москвичей на Олимпиаде в Токио-2020.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.