Ангела Меркель по-русски пошутила про «сибирское пальто» Владимира Путина
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе саммита в Стамбуле на русском языке сказала президенту России Владимиру Путину, что он надел «сибирское пальто».
— Сибирское пальто, — сказала она, улыбаясь, при встрече с российским лидером, когда увидела на нем пальто. Владимир Путин ответил по-английски отрицательно. А после заметил, что ему нравится «сибирское». Запись этой короткой беседы опубликовал телеканал RT.
Владимир Путин, Ангела Меркель, главы Франции и Турции Эммануэль Макрон и Тайип Эрдоган в субботу встретились в Стамбуле, чтобы обсудить ситуацию в Сирии.
По итогам встречи лидеры сообщили, что подтверждают приверженность территориальной целостности ближневосточной страны. Также они призвали бороться с терроризмом и создавать условия для возвращения сирийских беженцев домой. Главы государств подчеркнули, что конфликт в Сирии может быть решен только «посредством переговоров в рамках политического процесса», сообщает ТАСС.