МИД назвал условие нормализации отношение с НАТО
Замглавы МИД России Александр Грушко сообщил при каких условиях возможна нормализация отношений с НАТО. Грушко заявил, если НАТО не откажется от конфронтации, то Россия не выйдет на равный диалог.
- На сегодняшний день для нас очевидно, что если возвращаться к отношениям Россия-НАТО, не может быть восстановления нормальности, если не произойдет отказа НАТО от нынешней линии на конфронтацию, — заявил Грушко.
Ранее в России неоднократно заявляли о возросшей активности НАТО возле границ, что не может оставаться без пристального внимания со стороны руководства государства, сообщает РИА Новости.
В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ заметно увеличилась. Так, 8 октября стратегический дрон ВВС США был замечен у побережья Крыма, двумя днями ранее — неподалеку от Калининградской области. За неделю до этого американский беспилотник средства противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил России зафиксировали в районе Крыма и Краснодарского края. Около 19-ти иностранных летательных аппаратов вели разведку у границ России.