Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Короли эпатажа: спортсмены, закончившие карьеру со скандалом

Спорт
Короли эпатажа: спортсмены, закончившие карьеру со скандалом
Гольфист Тайгер Вудс на пике карьеры попал в аварию, когда удирал от жены, поймавшей его на супружеских изменах / Фото: https://pixabay.com
Андрей Аршавин объвил о завершении карьеры. Спортсмен, ставший одним из символов российского футбола последних десятилетий, но запомнившийся еще и своими высказываниями вне поля, провел последний матч перед уходом на покой.

О завершении профессиональных выступлений Аршавина стало известно еще на прошлой неделе - сначала казахстанский клуб «Кайрат», за который он играл последние три сезона завил, что 12 ноября футболист выйдет на поле в составе клуба в последний раз. А затем и сам Андрей сказал, что больше не хочет переходить в другие клубы. Таким образом, прошедший матч поставил точку в карьере Аршавина-игрока.

Многие эксперты от футбола уже называют Андрея легендой, и ставят его в один ряд с Никитой Симоняном, Эдуардом Стрельцовым и Валентином Ивановым. Болельщики помнят игру Аршавина в составе санкт-петербургского «Зенита» и выступления в составе национальной сборной, его яркие матчи в Европе – например, четыре гола в  в ворота английского «Ливерпуля», забитые в футболке лондонского «Арсенала», но не только это. 

Ряд скандальных выходок, таких, например, как знаменитая фраза «ваши ожидания - ваши проблемы» в ответ на вопрос болельщика о неудачной игре, не могли не повлиять на развитие карьеры одного из самых талантливых игроков своего поколения.

«Вечерняя Москва» вспомнила и других звезд спорта, чье завершение карьеры сопровождали скандальные обстоятельства.

Так, например, известный рестлер (борец) Халк Хоган на пике своей карьеры был кинозвездой и одним из королей ринга в мире рестлинга. Однако вся карьера оказалась пущена под откос из-за сексуального скандала с расистской подоплекой. Хакеры-злоумышленники опубликовали запись утех Хогана с любовницей, но на разрыв контрактов с ним и отмену съемок повлиял не сам факт обнародования личной жизни звезды, а то, что в разговоре с любовницей Халк употребил расистские высказывания. Политкорректная Америка такого спортсмену простить не смогла.

Американская фигуристка Тоня Хардинг была вынуждена завершить свою карьеру на пике - после победы на национальном чемпионате США - после того, как ее обвинили в организации нападения на свою соперницу. Хардинг отрицала виновность, но судьи ей не поверили, и она была пожизненно отстранена от фигурного катания. Тоня не отчаялась и занялась профессиональным боксом.

Игрок в американский футбол и киноактер О. Джей Симпсон, пожалуй, самый известный спортсмен с трагически-скандальным завершением карьеры - все его достижения перечеркнуло обвинение в убийстве бывшей жены и его друга. Позднее выдающий, по спортивным меркам атлет, был оправдан судом присяжных.

 Французский футболист Жан-Франсуа Ларио подавал большие надежды и был любимцем французской публики. Карьера его прекратилась после любовного скандала - ведь он умудрился закрутить роман с женой капитана собственной команды! Тренеры решили отстранить Ларио, пока не улягутся страсти, но после возвращения игрок уже не смог показать прежний уровень и ушел из спорта.

Гольфист Тайгер Вудс на пике карьеры попал в аварию, когда удирал от жены, поймавшей его на супружеских изменах. После того, как информация об этом попала в газеты, об романтических отношениях с Вудсом заявили аж 12 девушек. Чтобы разобраться в личной жизни спортсмену пришлось на время уйти из спорта, а после возвращения достичь былых высот на зеленых лужайках он так и не сумел.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.