Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Солдаты на учениях ловят «диверсантов» и стреляют «Смельчаком»

Сюжет: 

Армия
Общество
Солдаты на учениях ловят «диверсантов» и стреляют «Смельчаком»
В ходе мероприятия будут продемонстрированы тактические эпизоды с участием артиллерийских и ракетных подразделений: ведение заградительного и сосредоточенного огня, совершение противоогневого маневра, залповая и одиночная стрельба, ведение боя мотострелковым подразделением при поддержке артиллерии и / Фото: https://function.mil.ru
Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений Западного военного округа (ЗВО) учатся выполнять нестандартные задачи.

На одном из полигонов ЗВО в Ленинградской области мотострелки провели тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным группам (ДРГ) условного противника. В ходе учений были отработаны задачи скрытного наблюдения за прилегающей к режимному объекту охраняемой территорией, а также порядок гарантированной ликвидации ДРГ.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, по легенде маневров при патрулировании территории были замечены признаки несанкционированной активности вблизи охраняемого объекта. По результатам скрытного наблюдения с использованием приборов ночного видения и малогабаритных тепловизоров группа неизвестных лиц с оружием и спецсредствами была идентифицирована как «вражеская» ДРГ. Оперативно и точно был установлен ее боевой состав, и командованием принято решение о проведении штурмовой операции.

Первым делом при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из строя были выведены средства связи условного противника, после чего по месту дислокации диверсионно-разведывательной группы был нанесен огневой удар из вооружения БМП-2 и стрелкового оружия. Диверсионная операция условного противника была успешно сорвана.

А на специализированном артиллерийском полигоне ЗВО сейчас готовится демонстрационный показ огневых возможностей новейших вооружений и военной техники ракетных войск и артиллерии. В показательных стрельбах примут участие военнослужащие артиллерийских и ракетных соединений Западного военного округа совместно с курсантами и профессорско-преподавательским составом Михайловской военной артиллерийской академии.

Показ начнется с применения расчетами 152-мм самоходных артиллерийский гаубиц «Мста-С» управляемого снаряда «Краснополь». Этот уникальный и супермощный корректируемый артиллерийский боеприпас предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели. Для увеличения дальности стрельбы снаряд имеет реактивный двигатель или донный газогенератор. Развитые аэродинамические поверхности обеспечивают планирование к цели, увеличивая дальность стрельбы до 20 километров. Вес боевой части снаряда «Краснополь» — восемь килограммов.

Затем на огневые позиции выйдут расчеты 240-мм самоходных минометов «Тюльпан». Они произведут стрельбы управляемыми минами «Смельчак».

Минометами «Тюльпан» усиливаются войсковые подразделения для решения наиболее важных боевых задач, а комплекс корректируемого артиллерийского вооружения с лазерным наведением 1К113 «Смельчак» предназначен для поражения бронетанковой техники в местах сосредоточения пусковых установок и артиллерийских систем на огневых позициях, пунктов управления и связи, долговременных оборонительных сооружений, мостов и переправ. Комплекс может применяться при стрельбе как из буксируемого 240-мм миномета М-240, заряжаемого с казенной части, так и самоходного 240-мм миномета 2С4 «Тюльпан», входящего в состав резерва Главного командования.

В динамической и статической частях показа возможностей современной российской артиллерии примут участие более 1000 военнослужащих, будет задействовано свыше 140 современных образцов всех видов артиллерии, стоящих на вооружении ЗВО: реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град», «Смерч», гаубицы «Мста-С», «Мста-Б», «Нона СВК», противотанковые ракетные комплексы «Штурм-С».

В ходе мероприятия будут продемонстрированы тактические эпизоды с участием артиллерийских и ракетных подразделений: ведение заградительного и сосредоточенного огня, совершение противоогневого маневра с применением аэрозольной маскировки, залповая и одиночная стрельба, ведение разведки с применением беспилотных летательных аппаратов «Орлан» и «Грифон», ведение боя мотострелковым подразделением при поддержке артиллерии и авиации, поражение укрепленных объектов условного противника с применением термобарических боеприпасов огнеметов РПО-А.

«Вишенкой на торте» на показательных стрельбах артиллерийских подразделений Западного военного округа станет приведение курсантами Михайловской военной артиллерийской академии в боевое положение и выполнение практического пуска ракеты тактического ракетного комплекса «Точка-У».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.