Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Некоторые ошибки молодости стоит запретить

Общество
Пермские судьи и представители прокуратуры разрешили местным подросткам делать какой угодно пирсинг, красить волосы в яркие цвета, делать креативные стрижки и ходить так в школу. По их мнению, каждый человек вправе распоряжаться собственным телом по своему усмотрению.

Так-то оно так, но ведь речь идет о несовершеннолетних. Если ультрамодная стрижка не проблема, да и сменить цвет волос не очень сложно, то с пирсингом и татуировками история другая. Избавиться от надоевшей тату невероятно сложно. Не говоря уже о том, что сама процедура татуажа - небезопасная операция, которая требует мастерства и стерильности инструментов. Все ли чада имеют возможность пойти к действительно хорошему специалисту? Конечно, нет, большинство отдает себя в руки кустарных кольщиков, которые учились своему делу неизвестно где и у кого.

Если же вы скажете, что пирсинг - это легко исправимое дело, то смотря где. Сейчас можно прокалывать нос, щеки, брови, подбородок и даже кожу на лбу. Естественно если потом дите наиграется и решится пирсинг убрать - останутся уродливые дырки, которые до конца никогда не затянутся. Кроме того, увлечение пирсингом и татуировками может вызвать желание попробовать более экспериментальный и рискованный тюнинг. Не забывайте, что в моде вшивать железо под кожу, раздваивать языки. Это же так прикольно - делать шрамирование и вставлять в ушные мочки так называемые «тоннели».

Последними увлекался мой одноклассник. Он с большим азартом растягивал дырки в ушах, делал их все больше и больше. Потом мальчик наигрался, но тоннели были уже такой величины, что мочки пришлось зашивать, при этом срезая лишнюю обвисшую кожу. Сомнительное удовольствие, правда?

Некоторые ошибки молодости стоит запретить Элейн Дэвидсон стала самой пирсингованной жензщиной / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала CityByCityHD

Другая знакомая, набив уже несколько татушек, решила попробовать шрамирование. Это разновидность татуировки. Сначала на теле выкорябывают понравившийся узор. Процесс это не быстрый, так как кожа пытается восстановиться. Поэтому несколько месяцев уходит только на изготовление качественного шрама, который затем можно забить люминесцентной или обычной краской. Девушка, кстати, всю процедуру издевательств над собой так и не выдержала. Бросила на полдороги, а шрамы остались на память.

Все эти опрометчивые шаги ребята делали в юности, когда хочется все попробовать и ничего не кажется непоправимым. Позже они сожалели о своих решениях. Я за то, чтобы до наступления совершеннолетия подросткам не разрешали портить свои тела, чтобы потом юные парни и девушки не мучились, исправляя ошибки молодости.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Победить подростковый бунт можно только одним

Колонка обозревателя «ВМ» Евгении Стоговой:

Пермская школьница Зина Агишева отстояла свое право посещать школу несмотря на неформальный внешний вид и розовые волосы. Однако вызвавшая общественный резонанс история о том, как девочку и ее подругу отстранили от занятий, едва ли не расколола общество на «за» и «против» подросткового самовыражения. Мне во времена школьной юности родители не запрещали ничего(далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.