Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Шойгу провел «строевой смотр» российской оборонной промышленности

Сюжет: 

Армия
Общество
Сергей Шойгу провел «строевой смотр» российской оборонной промышленности
Первый серийный модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М должен поступить в войска в 2021 году / Фото: http://mil.ru/
Министр обороны России совершил визиты на ряд ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, сегодня Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод имени Горбунова (филиал ПАО «Туполев»).

В ходе проверки выполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ) на этом предприятии глава оборонного ведомства России сказал, что первый серийный глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М должен поступить в войска через два года.

— Работы по воспроизводству Ту-160М в новом облике ведутся в соответствии с графиком. Первая серийная машина, не имеющая аналогов в мире, должна поступить в войска уже в 2021 году, — сообщил генерал армии Сергей Шойгу, открывая совещание о поддержании в исправности вооружения, военной и специальной техники по номенклатуре Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Министр обороны отметил, что производство глубоко модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М возобновлено на Казанском авиазаводе по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации.

— Самолет будет оснащен новейшим бортовым комплексом обороны, современной надежной системой связи с усиленной помехозащищенностью, уникальным вооружением, которое существенно расширит его боевые возможности при применении обычных и ядерных средств поражения. На стратегический бомбардировщик устанавливаются двигатели НК-32 второй серии, что значительно увеличит дальность и продолжительность полета, — рассказал Сергей Шойгу.

Днем ранее министр обороны проверил ход выполнения ГОЗ на Иркутском авиазаводе (ИАЗ, входит в корпорацию «Иркут»). Там генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу руководителям авиастроительной отрасли обратить особое внимание на выполнение гособоронзаказа в части поддержания жизненного цикла боевой и особенно учебно-боевой авиации, которая поступает в Вооруженные силы.

Соответствующие распоряжения главой военного ведомства отданы руководству Объединенной авиастроительной корпорации.

Министр обороны Российской Федерации подчеркнул, что в прошлом году впервые был осуществлен полноценный выпуск молодых летчиков из учебных заведений Минобороны России. По заявлению главы военного ведомства, эта работа будет продолжена. Каждый год будет проводиться полноценный выпуск военных пилотов и штурманов — порядка 1 300 лейтенантов ВВС. Для решения этой задачи необходимо интенсивное использование учебно-боевой авиации, в частности, самолетов Як-130, которые выпускает ИАЗ.

Руководители Иркутского авиационного завода и ОАК заверили Сергея Шойгу, что приоритетная работа в рамках поддержания жизненного цикла учебно-боевой и боевой авиации будет коррелироваться с реализацией контрактов по модернизации техники. На совещании также отмечалось, что корпорация «Иркут» в инициативном порядке ведет работу по наращиванию боевых возможностей учебно-боевого самолета Як-130.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу также ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ для российской армии и стран — участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Глава военного ведомства указал, что Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и «Иркуту» необходимо выполнять не только контракты по поставке новой техники, но и работы в рамках обеспечения полного жизненного цикла.

В ВВС России эксплуатируется более 100 воздушных машин этого типа, при модернизации их оснастят новым высокоточным оружием. Главе военного ведомства доложили, что две эскадрильи самолетов Су-30СМ уже приняты на вооружение Республики Казахстан и поставки в соседнюю страну будут продолжены. В 2019 году готовятся принять первую партию Су-30СМ и Вооруженные силы союзной Белоруссии.

А перед посещением двух ведущих авиастроительных предприятий министр обороны России провел рабочее совещание по исполнению ГОЗ на заводе «Красмаш».

Министерство обороны Российской Федерации в 2019 году инвестирует в предприятия Красноярского края по линии государственного оборонного заказа более 20 млрд. рублей. Об этом сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу на рабочем совещании, которое прошло в Красноярске. В прошлом году предприятия оборонно-промышленного комплекса края получили от Минобороны России заказов на 12,3 млрд. рублей.

Красноярский машиностроительный завод — крупнейшее предприятие отечественного оборонно-промышленного комплекса, входит в категорию стратегических. Как сообщалось в открытой печати, на заводе в рамках государственного оборонного заказа производятся, в частности, межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) «Синева» для Военно-морского флота России. За более чем полувековую историю предприятие передало на вооружение отечественного ВМФ свыше 2 000 ракет нескольких модификаций.

Генеральный директор «Красмаша» Александр Гаврилов доложил министру обороны, что все работы по гособоронзаказу выполняются в соответствии с графиком.

Предварительные итоги поездки министра обороны свидетельствуют о том, что оборонная промышленность и военное ведомство страны действуют в единой связке, совместно решая задачи по укреплению обороноспособности России.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.