Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Это ВДВ: одним махом захвачены три аэродрома

Сюжет: 

Армия
Общество
Это ВДВ: одним махом захвачены три аэродрома
С личным составом подразделений провели предпрыжковую тренировку по отработке действий парашютистов в воздухе и при приземлении / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
На западе России завершилось совместное учение Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Командно-штабное учение под руководством заместителя начальника штаба Воздушно-десантных войск генерал-майора Алексея Наумца проходило с 11 по 15 февраля в целях проверки готовности органов управления соединения ВДВ и воинских частей к практическим действиям и являлось плановым. Как сообщили «Вечерней Москве» в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, все поставленные командованием задачи десантники выполнили успешно.

В ходе маневров более 600 военнослужащих и 9 единиц военной техники (БМД-2) Псковского соединения ВДВ были успешно десантированы одновременно на три площадки приземления.

— Выброска воздушного десанта проводилась параллельным способом отрядом самолетов военно-транспортной авиации, — сказал заместитель начальника штаба ВДВ генерал-майор Алексей Наумец.

Предварительно в рамках совместного учения Псковского десантно-штурмового соединения и военно-транспортной авиации военнослужащие завершили комплекс подготовительных мероприятий перед практическим десантированием. После осуществления переброски десантно-штурмовых подразделений из районов сосредоточения на аэродромы Кресты и Остров была организована загрузка в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 боевых машин десанта БМД-2. С личным составом подразделений провели предпрыжковую тренировку по отработке действий парашютистов в воздухе и при приземлении.

В ходе активной фазы учений десантники практически одновременно захватили сразу три аэродрома условного противника. Самолетами Ил-76МД на площадки приземления Кислово и Вешняки были доставлены передовые отряды для захвата стратегически важных объектов. Десантирование личного состава осуществлялось с высоты 600 метров на парашютных системах Д-10 и парашютных системах специального назначения «Арбалет-2».

В это же время вертолетами Ми-26 и Ми-8 одно из подразделений Псковской дивизии ВДВ с военной техникой при огневой поддержке вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» успешно десантировалось посадочным способом в районе аэродрома Смуравьево. Высадившись по-штурмовому, десантники успешно завершили разведку обнаруженных с воздуха объектов, блокировали все подъездные пути к полевому аэродрому, уничтожили командно-наблюдательный пункт условного противника.

В дальнейшем, совершив маневр на штатной технике, личный состав укрепился и перешел к обороне на полигоне ВДВ Струги Красные. Следующей задачей стало удержание района для развертывания основных сил дивизии. Подразделения противовоздушной обороны соединения, применив переносные зенитные ракетные комплексы «Игла», отразили воздушный удар условного противника. Парашютно-десантные подразделения провели упражнения стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия.

На завершающем этапе масштабных учений десантно-штурмовая рота на БМД-2 при поддержке танкового взвода на Т-72 отработала контрнаступательные действия, в ходе которых огнем вооружения боевых машин десанта остановила продвижение «противника».

Всего в практических действиях учения принимали участие более 2000 военнослужащих Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск. Было задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации, которые доставляли личный состав в точки высадки при огневой поддержке штурмовой и оперативно-тактической авиации ВКС.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.