Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Русская «Басня» громко звучит в Абу-Даби

Сюжет: 

Армия
Общество
Русская «Басня» громко звучит в Абу-Даби
Боевая машина «Торнадо-Г» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем, аппаратурой подготовки и пуска / Фото: Пресс-служба концерна «Техмаш»
На престижной оружейной выставке IDEX-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах произвели фурор новейшие российские боеприпасы.

Особое внимание специалистов и потенциальных заказчиков на Ближнем Востоке привлекли представленные на выставке IDEX-2019 концерном «Техмаш» государственной корпорации «Ростех» боеприпасы для танковой, полевой и морской артиллерии. Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе оружейного концерна, ключевым экспонатом на форуме в Абу-Даби надо признать 100-мм выстрел 3УОФ17 «Басня».

Выстрел с осколочно-фугасным снарядом разработан специалистами столичного «НИМИ имени В.В. Бахирева» для пушки 2А70, устанавливаемой на новейших российских боевых машинах пехоты БМП-3. Боеприпас предназначен для поражения открыто расположенной и укрытой в траншеях и окопах живой силы противника (в том числе в бронежилетах) и открыто расположенной небронированной техники.

— ОАЭ проявляют повышенный интерес к выстрелу «Басня». Это связано с тем, что на вооружении армии этого арабского государства находится большое количество БМП российского производства, — отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

— Мы рассматриваем возможность локализации производства на стороне заказчика, а также готовы обеспечить продление сроков службы изделий, посредством оценки состояния и при необходимости проведения соответствующих ремонтных работ, — в свою очередь сказал управляющий директор АО «НИМИ имени В.В. Бахирева» Николай Семененко.

Также в рамках международной выставки IDEX-2019 концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» впервые продемонстрировал уникальные видеокадры работы всего комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г».

Боевая машина «Торнадо-Г» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем, аппаратурой подготовки и пуска. Это позволяет автоматизировать процесс подготовки, наведения пакета направляющих и управления самой стрельбой, осуществлять автономную топопривязку и ориентирование боевой машины на местности с отображением на электронной карте необходимой топографической обстановки. Также возможен дистанционный ввод данных полетного задания во взрыватели и пуск вновь разработанных и штатных реактивных снарядов без выхода расчета из кабины боевой машины.

Пакет направляющих боевой машины «Торнадо-Г» состоит из сорока пусковых труб. Система была разработана в калибре 122 мм, что позволяет использовать реактивные снаряды как «Торнадо-Г», так и системы «Град», отметили в пресс-службе «Техмаша».

Также впервые на стенде концерна представлен и один из боеприпасов, разработанных для «Торнадо-Г» — это 122-мм неуправляемый реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности (индекс 9М539). Новинка «Техмаша» предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы противника, небронированной техники, командных пунктов и других целей.

— Реактивный снаряд позволяет эффективно поражать цели за складками местности  — это обратные склоны и ущелья в горах. Дальность стрельбы составляет — от 5 до 20 километров. Температурный диапазон боевого применения — от –50°С до +50°С. Эффективность поражения в среднем в шесть раз выше, чем у неуправляемого реактивного осколочно-фугасного снаряда 9М22У — штатного снаряда системы «Град», — отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

На выставочной площадке в Абу-Даби «Техмаш» впервые продемонстрировал и дистанционно-контактный взрыватель для 122-мм неуправляемого реактивного снаряда 9М539 с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности. Взрыватель выдает две команды. Первая — на срабатывание петарды и отделение головной части, вторая — на детонацию взрывчатого вещества.

Как рассказали «Вечерней Москве» в пресс-службе концерна, особое внимание иностранные специалисты и военные эксперты проявили к нашумевшей российской разработке в области гранатометного вооружения — противопехотному комплексу «Балкан». Гранатометный комплекс, разработанный на базе НПО «Прибор», по дальности стрельбы на 25 процентов превышает штатные 30-мм комплексы АГС-17 «Пламя» и АГС-30.

Всего на выставке IDEX-2019 всемирно известный российский производитель боеприпасов концерн «Техмаш» представил более ста образцов военной продукции от семи ведущих своих предприятий. Свои разработки ближневосточным потенциальным заказчикам демонстрируют НПО «Сплав», НПО «Базальт», НПО «Прибор», «НИМИ имени В.В. Бахирева, завод «Пластмасс», НЗИВ и НПО «Поиск». Площадь экспозиции «Техмаша» составляет более 120 квадратных метров.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.