Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наземный транспорт компенсировал перекрытие участка Сокольнической линии

Город
Наземный транспорт компенсировал перекрытие участка Сокольнической линии
Наземный транспорт в столице. На фото Юлия Павлова / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

23 февраля для пассажиров открыли участок Сокольнической линии метрополитена от станции «Комсомольская» до станции «Бульвар Рокоссовского». На время перекрытия работал наземный компенсационный транспорт.

— Стройкомплекс осуществил проход тоннеля новой Большой кольцевой линии метро. В этом районе будет шесть станций, что существенно разгрузит Сокольническую линию, — сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожного-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. — За время перекрытия компенсационные автобусы и бесплатные трамваи осуществили перевозку 1,2 миллиона пассажиров. Мы постарались создать сопоставимые с метро условия перевозки. Конечно, неудобства для пассажиров были, но мы постарались сделать все, чтобы москвичи и гости столицы практически их не почувствовали.

На некоторых станциях организовали раздачу чая.

— Больше тысячи литров чая выпито. Пассажиры пользовались Московским центральным кольцом. На МЦК 23 февраля был очередной рекорд — 523 тысячи пассажиров воспользовались линией. Как мы видим, к перегрузкам или проблемам такой поток не привел, — добавил Максим Ликсутов. — У нас есть план, по которому получится сократить интервал движения МЦК, это добавит еще 15-20 процентов новых пассажирских мест на МЦК.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов отметил, что сотрудники метро вели непрерывный мониторинг во время работ.

— Мы использовали специальные датчики и метки, которые передавали сигналы о состоянии тоннеля. За время прохода отклонений выявлено не было. Сейчас инфраструктура Сокольнической линии соответствует всем требованиям перевозки пассажиров. Кроме того, за это время сотрудники выполнили и другие работы. В частности, на станции «Бульвар Рокоссовского» был заменен перекрестный съезд. Это позволит делать оборот подвижному составу быстрее и не брать его в депо. Также сделали ревизию системы вентиляции, пожаротушения, энергосистему, проложили восемь километров силового кабеля, провели уборку станций, — сказал Дмитрий Дощатов.

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов в свою очередь отметил, что пассажиров во время перекрытия участка линии обслуживало 130 автобусов и 300 водителей.
— За время компенсации было совершено 24 тысячи рейсов. В апреле этого года щит пойдет в обратную сторону, будет прокладываться встречный тоннель. Благодарю пассажиров за понимание и терпение, — сказал Леонид Антонов.

Руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев сообщил, что за время перекрытия круглосуточно работало порядка 120 сотрудников ЦОДД.

— Были заново построены и реконструированы два светофорных объекта. Приоритет отдавался общественному транспорту. Круглосуточно, сменяя друг друга на месте, работали 15 экипажей дорожного патруля. Удалось не допустить аварийных ситуаций, — сказал Вадим Юрьев.

Всего на время перекрытия транспортную доступность пассажиров обеспечивали почти четыре тысячи сотрудников транспортного комплекса Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.