Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из пистолета на Олимпийских играх

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Виталина Бацарашкина заняла первое место в квалификационном раунде / Фото: соцсети
Финал соревнований начался в воскресенье, 7 августа, в 17 часов вечера.

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала серебро в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции с 10 метров.

Победительницей соревнований оказалась китаянка Чжан Менсюэ. Бронзу завоевала гречанка Анна Коракаки. А россиянка Екатерина Коршунова заняла восьмое место.

Интерфакс напоминает, что ранее СМИ сообщали о том, что спортсменка вместе с напарницей по команде Екатериной Коршуновой вышли в финал соревнований, который начался в воскресенье, 7 августа, в 17 часов вечера.

Отметим, что ранее дзюдоист Беслан Мудранов выиграл золото в весовой категории до 60 килограмм.

СПРАВКА "ВМ"

Виталина Бацарашкина родилась в Омске в 1996 году. Заниматься профессиональной стрельбой девушка начала с 2009 года. И уже в 2012 году она стала серебряным призером первенства России. Через год Виталина стала победителем первенства России, победителем Кубка России, бронзовым призером первенства Европы, серебряным призером Юношеской лиги Европы.

В 2015 году она стала победителем и бронзовым призером чемпионата Европы, двукратным победителем первенства Европы, серебряным призером этапа Кубка мира, многократным победителем и призером международных соревнований, чемпионкой России и победителем первенства России.