В Киеве избили иностранного дипломата
В ночь на субботу, 4 ноября, на майдане в Киеве был избит иностранный дипломат.
По данным Интерфакс-Украина, 40-летний пострадавший шел ночью в кафе и слушал плеер.
- Когда он поднялся с пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники и получил удар в лицо, - сообщил агентству начальник управления Шевченковского отдела полиции Игорь Падюк.
Отмечается, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 125 УК Украины («Умышленное нанесение легких телесных повреждений»).
Имя потерпевшего и страна, в посольстве которой он работает пока не названы. Однако по информации портала «Обозреватель» им был второй секретарь посольства США в Украине Омар Карденти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Киеве митингующие напали на советника главы МВД Украины
Протестующие били советника по голове и оскорбляли его.
В понедельник, 6 ноября, участники митинга в Киеве напали на советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка и избили его (далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!