Россия разгромила Италию на чемпионате мира по хоккею

Победа российской сборной по хоккею стала самой крупной в истории / Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Хоккеисты сборной РФ одержали победу над итальянцами. Теперь они лидируют в группе B с 12 очками после четырех матчей.

Матч проходил в Братиславе и закончился со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0) в пользу российской команды. По две шайбы забросили Евгений Кузнецов (на 14-й и 21-й минутах) и Евгений Дадонов (на 34-й и 46-й минутах).

Также по одной шайбе удалось отправить в ворота Никите Зайцеву (на 1-й минуте), Динару Хафизуллину (на 9-й минуте), Александру Овечкину (на 17-й минуте), Илье Ковальчуку ( на 27-й минуте), Михаилу Григоренко (на 37-й минуте) и Никите Кучерову (на 45-й минуте), передает РИА Новости.

Отметим, что победа сборной России по хоккею с таким счетом стала самой крупной в истории.

Следующим соперником россиян станет команда Латвии. Встреча пройдет 18 мая и начнется в 13:15 мск.