ЦСКА побеждает в ретро-форме в память об Анатолии Тарасове

Лидер чемпионата КХЛ столичный ЦСКА, вернувшись в свой родной ледовый дворец на Ленинградском проспекте, одержал очередную победу в сезоне, одолев одного из лидеров Восточной конференции – омский «Авангард».

Матч был посвящен 100-летию со дня рождения легендарного в прошлом тренера ЦСКА и сборной Советского Союза Анатолия Владимировича Тарасова. Столичная команда играла в ретро-форме, на которой была размещена фотография «отца отечественного хоккея». Ретро-форма напоминала свитера армейского клуба образца 70-х годов.

Перед началом матча состоялось красочное шоу. Не было ничего удивительного, что ледовый дворец был заполнен практически до отказа. Думаю, что если бы вместимость арены была на пять с половиной тысяч, а в 3-4 раза больше, она бы тоже была заполнена полностью.

Поединок получился довольно напряженным. Зрители ждали первого гола два с небольшим периода. Армейцам помогли удаления соперника. На 24-й минуте срази два омича отправились в штрафной бокс и сначала защитник Никита Нестеров, поигравший в Национальной Хоккейной лиге за «Тампу-Бэй» и «Монреаль» открыл счет, а спустя 16 секунд еще один бывший игрок сильнейшей лиги мира (он играл за «Каролину») форвард Сергей Толчинский удвоил результат.

Сибиряки, в свою очередь, тоже показали умение игры в большинстве. На 31-й минуте они использовали удаление недавно вернувшегося из-за океана Максима Мамина. Причем отличился еще один бывший игрок НХЛ (на его счету около 500 (!) матчей в НХЛ) защитник Алексей Емелин.

Сергей Толчинский стал автором и третьей заброшенной армейцами шайбы. Омичи не собирались сдаваться и вновь сумели сократить разрыв в счете до минимума.

Но в этот день армейцы не могли не выиграть.

Они сумели довести матч до победы - 3:2, которая стала для них уже 17 (!) подряд в сезоне. Интересно, что и в предыдущем матче армейцев в Сочи, на счету Толчинского был «дубль».

Следующий соперник ЦСКА – уфимский «Салават Юлаев». Встреча пройдет в воскресенье, на «ЦСКА-Арене» в Парке Легенд (начало матча в 17:30).