Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бузова не прогуливала уроки, а Федук приходил без учебников: звезды вспомнили школьные годы

Общество
Бузова не прогуливала уроки, а Федук приходил без учебников: звезды вспомнили школьные годы
Впрочем, адвокат артистки советует ей не волноваться / Фото: @buzova86 / Instagram

20 июня в парке Горького состоялся ежегодный праздник «Московский выпускной — 2019». Всего в этом году к мероприятию присоединились 27 тысяч выпускников. Для гостей торжества была подготовлена специальная обширная программа. Однако изюминкой мероприятия стало выступление любимых молодежью исполнителей. «Вечерняя Москва» узнала, как проходили школьные годы у популярных артистов, вышедших на сцену в парке Горького, и какие забавные истории с ними случались.

Ольга Бузова

— С момента окончания школы прошло уже столько лет, однако у меня всегда теплые воспоминания о ней. Я училась в гимназии с углубленным изучением иностранных языков. Всегда была примерным ребенком, никогда не прогуливала. Могу даже сказать, что зачастую оставалась после уроков и просила дополнительно объяснить какие-либо параграфы по сложным предметам. Я всегда была яркой личностью, и даже школьная форма не была проблемой для самовыражения. Как сейчас помню: в начальных, средних и выпускных классах школьная форма отличалась по цветам. Ее нужно было носить с понедельника по пятницу. А вот в субботу на уроки можно было приходить в чем нам хотелось. И вот тут я, конечно, проявляла всю свою фантазию. Свой внешний вид продумывала до мелочей. Делала высокие прически, нашивала сердечки на юбку. Такие образы, безусловно, нравились одноклассникам, а мальчишки, в свою очередь, дарили громадное количество «валентинок». Школьные годы вспоминать очень приятно.

Также помню, когда в пятом классе нас попросили выбрать язык для дальнейшего изучения. Я провела целое расследование или, можно сказать, проявила смекалку. Выбор был между французским и немецким. Практически все ребята согласились на первый вариант. А я подумала, что если в классе 28 человек, то учителю будет сложно каждому объяснять правила, грамматику и прочее. Поэтому я выбрала немецкий язык. Нас было в группе примерно человек шесть, а уроки были практически индивидуальные. И немецкий язык я сейчас знаю практически в совершенстве.

Бузова не прогуливала уроки, а Федук приходил без учебников: звезды вспомнили школьные годы Я покупал петарды в киосках за пять рублей, а в школе одноклассникам и ребятам из параллели продавал с наценкой — по десять рублей, вспоминает Кравц / Фото: Официальная страница kravzzz в instagram (https://www.instagram.com/kravzzz/)

Кравц

— Вспоминаю историю из шестого класса. Тогда во мне проснулась предпринимательская жилка. Я покупал петарды в киосках за пять рублей, а в школе одноклассникам и ребятам из параллели продавал с наценкой — по десять рублей. Бизнес просуществовал достаточно долго. Однако дело пришлось закрыть: ребята начали взрывать петарды прямо в школьных туалетах. Ох и влетело тогда от учителей.

А сегодня, можно сказать, я немного завидую столичным выпускникам. Лично меня не пустили на праздник. Это связано с тем, что мое поведение в последний учебный год оставляло желать лучшего. И тогда классная руководительница Елена Николаевна строго сказала: «Вот Кравцов не попадет в школу во время выпускного». Но я не расстроился. Сначала нарядился и попытался попасть на праздник в надежде, что меня не узнают. Но они узнали. В итоге я час бродил рядом со школой в полном одиночестве. И лишь потом устроил свой праздник. Позвал друзей, и это было здорово.

Бузова не прогуливала уроки, а Федук приходил без учебников: звезды вспомнили школьные годы Однажды в старших классах я пришел на уроки не просто неподготовленным, а совсем без учебников, рассказал Федук / Фото: Официальная страница Feduk в instagram (https://www.instagram.com/fedukone/)

Федук

— Ох, школа. Воспоминаний, конечно, много. Например, однажды в старших классах я пришел на уроки не просто не подготовленным, а совсем без учебников. Просидел несколько уроков, понял, что стало скучно, и решил уйти. Сказал, что плохо себя чувствую. Еще, как у любого ребенка, у меня были нелюбимые предметы. Думаю, не стоит уточнять какие. Преподаватели явно могут обидеться. Но всегда именно на этих уроках я вырабатывал определенную технику поведения. Сидел в классе ровно десять минут, потом отпрашивался у учителя в туалет и приходил только со звонком. Вопросы, конечно, были, что я там долго делал, но я всегда отвечал: «Вы же знаете, сколько мне нужно времени на естественный процесс для человека». Но на самом деле в это время я обычно спускался на первый этаж, заходил в раздевалку и где-нибудь в самом углу садился и слушал музыку в плеере. Кажется, к концу четверти я знал весь плейлист наизусть. А если говорить про выпускной, то мой прошел в Будапеште. Поверьте, это было очень здорово. Хотя в парке Горького ребята тоже очень круто веселятся.

Бузова не прогуливала уроки, а Федук приходил без учебников: звезды вспомнили школьные годы Все домашние задания делала в срок и с большим энтузиазмом, поделилась Люся Чеботина / Фото: Официальная страница Люси Чеботиной в instagram (https://www.instagram.com/lusia_chebotina/)

Люся Чеботина

— На самом деле у меня не так много нелепых ситуаций из школьной жизни. В основном они связаны с тем, что учителя всегда говорили, что я списывала. Но это не так. В основном списывали у меня. Все домашние задания делала в срок и с большим энтузиазмом. Иногда даже приходилось решать примеры в перерывах между занятиями в балетной студии и музыкальной школе. А вот выпускного у меня не было. Но думаю, что если бы в мое время проходил такой праздник в парке Горького, я бы с удовольствием пошла. Вы только представьте, как круто веселиться под любимую музыку с друзьями детства до самого рассвета.

Читайте также: Выпускники рассказали «ВМ» с какими эмоциями покидают школу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.