«Торпедо» уверенно обыграло «Балтику»

После первого тура, который прошел в Воронеже, автозаводцы имели три очка / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Первый домашний матч столичный футбольный клуб «Торпедо» провел 13 июля не на родном стадионе имени Стрельцова,  а на поле «Спартака», где принимал «Балтику».

После первого тура, который прошел в Воронеже, автозаводцы имели три очка. Там «Торпедо» победило «Факел» с минимальным счетом 1:0. А вот «Балтика» проиграла в первом туре, поэтому у них был боевой настрой, чтобы догнать лидеров. Но это было сложно. Ведь официально «Торпедо» признано лучшей командой первого тура. В матче с Воронежцами у них было 623 передачи. Это второй показатель, лучше (626 передач), кстати, было у «Балтики».

Автозаводцы с первых минут владели инициативой и реализовали свой шанс на 14 минуте. Сергей Божин, выступающий под 47 номером, забивает гол.

«Балтика» после этого чаще стала атаковать. На 32 минуте Илья Самошинков нарушил правила, толкнул соперника. Ему судья показывает желтую карточку. Калининградцы вторую половину первого тайма владеют инициативой, играют на половине торпедовцев, которые активно защищают свои ворота. Но у них был шанс еще забить. На 42 минуте они вырвались, пробили мяч, но вратарь «Балтики» ловит. Счет остался без изменений. Первый тайм заканчивается с минимальным перевесом хозяев 1:0.

В самом начале второго тайма торпедовцы начали активно атаковать, сразу же бьют в ворота противника, но вратарь «Балтики» вновь спасает свою команду. За несколько минут было как минимум три прострела в ворота соперников, но вновь неудачно. Болельщики сканируют: «Торпедо» вперед!»

И москвичи не подводят: на 58 минуте забивают второй гол.

«Торпедо» владеет инициативой: футболисты играют красиво, отбивают мяч головой. При этом спортсмены «Балтики» держатся в обороне и стараются больше не пропустить.

Под конец матча «Торпедо» начали играть в обороне. Лишь на последних минутах активность перешла к воротам соперника.

Счет матча уже не меняется. Финальный свисток. 2:0 в пользу «Торпедо».