СМИ рассказали, сколько стоила Украине встреча Порошенко и Трампа
В июне 2017 года в Белом доме состоялась встреча президентов Украины и США. Высокопоставленный сотрудник украинской разведки в администрации Порошенко рассказал, что произошло до визита в Белый дом и как этот визит вообще состоялся.
- По словам источников в Киеве, близких к тем, кто участвовал в процессе, личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере не менее 400 000 долларов (или 300 000 фунтов стерлингов) за организацию переговоров между президентами Порошенко и Трампом. По словам источников, оплата была организована посредниками, действующими в интересах лидера Украины, - сообщает ВВС.
Источник уточнил, что Коэн повлиял на то, чтобы встреча Порошенко и Трампа длилась чуть более одной формальной фотографии двух президентов. А второй источник из киевской администрации заявил, что сумма оплаты переговоров Порошенко с Трампом, предоставленная Коэну, могла достигать 600 тысяч долларов.
ВВС уточняет, что в расписании Белого дома на 20 июня - день встречи Порошенко и Трампа- говорилось только о том, что Порошенко «заглянет» в Овальный кабинет, а мистер Трамп проведет собрание персонала.
В комментарии агентству Reuters обе стороны сообщили, что подобное заявление СМИ - клевета.
- Эта история совершенная клевета, - сказал Коэн в текстовом сообщении.
В заявлении по электронной почте офис Порошенко также сообщил, что история - ложь.
- Вопиющая ложь, клевета и фейк, - говорится в комментарии.
ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, почему Дональд Трамп не встретился с Петром Порошенко в Давосе
Место, куда вовлечены США: Дональд Трамп оценил заинтересованность страны в делах Украины
Поставку военной техники Украине на 175 миллионов долларов утвердили в США