Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Меркель призвала избегать спекуляций вокруг убийства гражданина Грузии в Берлине

В мире
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что у Генпрокуратуры ФРГ есть начальное подозрение о причастности России к данному делу
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что у Генпрокуратуры ФРГ есть начальное подозрение о причастности России к данному делу / Фото: Официальный сайт президента России

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала воздержаться от спекуляций вокруг убийства гражданина Грузии в Берлине до тех пор, пока Генеральная прокуратура ФРГ проводит расследование. Такое мнение она выразила в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Она отметила, что у Генпрокуратуры есть начальное подозрение о причастности России к данному делу. При этом канцлер отметила, что следует дождаться окончания расследования, передает ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Берлин может ввести санкции против Москвы из-за убийства в центре столицы Германии грузинского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Инцидент произошел 23 августа текущего года — неизвестный несколько раз выстрелил Хангошвили в спину. По подозрению в убийстве арестовали россиянина. Несколько иностранных новостных изданий предположили, что к преступлению могли быть причастны власти РФ, якобы создавшие ложную личность предполагаемому преступнику.

Двоих сотрудников российского посольства выслали из Берлина. Прокуратура ФРГ считает, что убийство якобы могло быть выгодно России. В связи с этим дело могут передать федеральному прокурору, который отвечает за вопросы национальной безопасности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что вся информация о данном инциденте является «беспочвенной» и никак не доказывает причастность российских властей к сложившейся ситуации.

Читайте также: Четыре жизни Хангошвили. Что мы знаем об убитом в Берлине гражданине Грузии

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Мочить террористов в сортире. 20 лет спустя

Колонка обозревателя «ВМ» Ирины Алкснис

МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Поводом стало убийство в августе этого года чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, в котором прокуратура страны подозревает Россию. Москва считает обвинения «абсолютно беспочвенными» и обещает принять ответные меры (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.