Составлен топ-5 лучших смартфонов уходящего года
Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн составил топ-5 лучших смартфонов уходящего 2019 года.
Первое место в рейтинге занял iPhone от Apple (iPhone 11 Pro и Pro MAX). Специалист отметил, что гаджет довольно популярен, даже несмотря на его стоимость. Помимо прочего, у компании есть своя большая аудитория, которая вряд ли в ближайшее время перейдет на технику другого производителя.
— Я знаю человека, который пытался перейти с iOS на Android. Он помучился месяц–два, и у него ни в какую не получилось. Он привык к интерфейсу Apple, другой оказался неудобным, — пояснил Букштейн.
На втором месте оказался смартфон Samsung (Galaxy S10+ и Galaxy Note10+). По словам специалиста, эта марка также пользуется популярностью и хорошо продается, так как имеет в своем арсенале различные модели, а ценовой диапазон способен охватить немалую потребительскую аудиторию.
Третьим стал Huawei (Huawei P30 Pro). По мнению Букштейна, фирме перекрыли доступ к Google, потому что Google якобы хочет навредить китайскому производителю.
— Никаких объективных причин нет, доказательств нет, фактов нет. Huawei пытаются задавить, — поделился мнением Букштейн.
Четвертую позицию занял Honor (Honor 20 Pro), который тоже является производством Huawei. Пятерку лучших смартфонов нынешнего года замыкает Xiaomi (Xiaomi Mi Note 10), который вышел на рынок относительно недавно, но уже успел на нем закрепиться.
Редактор журнала рассказал, что до сих пор есть люди, которые покупают обычные телефоны — «вплоть до кнопочных». По его мнению, мобильник стал не просто средством для общения, но и важной деталью имиджа. По этой причине многие люди предпочитают более дорогостоящие гаджеты, пишет Newinform.
Читайте также: Центробанк создаст систему бесконтактной оплаты для смартфонов