Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Мэр Москвы назвал ответственных за пострадавших на несогласованных акциях

Город
Сергей Собянин рассказал, что в Москве проходят сотни согласованных акций, на которых никого не задерживают
Сергей Собянин рассказал, что в Москве проходят сотни согласованных акций, на которых никого не задерживают / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Провокаторы ответственны за людей, пострадавших на несогласованных акциях в Москве летом текущего года. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления перед депутатами Мосгордумы.

— Ответственность за то, что пострадали люди, что люди отбывают сроки, на тех провокаторах, которые их погнали туда, — подчеркнул глава города.

По его словам, в столице проходят сотни согласованных митингов, которые посещают миллионы людей, и на них никого не арестовывают. Также Сергей Собянин отметил, что «нет такой страны в мире, где разрешено перекрывать улицы, тротуары, блокировать здания органов государственной власти». В подобном государстве, по мнению главы города, было бы невозможно достичь чего-то, кроме беспорядков и анархии, передает ТАСС.

СПРАВКА «ВМ»

27 июля в ходе несанкционированной акции протеста в Москве несколько человек применили силу в отношении сотрудников полиции и Росгвардии. Дела в отношении них были выделены в отдельное производство и с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд, где их рассматривали по существу.

В пятницу, 6 декабря, столичные суды вынесли приговор четырем участникам массовых беспорядков.

Отметим, что, по мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле не воспринимают данные акции как нечто из ряда вон выходящее.

При этом органы правопорядка неоднократно предупреждали горожан об опасности присоединения к несогласованным движениям.

Читайте также: Штраф 15 тысяч евро и 5 лет тюрьмы: как в странах мира регламентируют митинги

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.