Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

В Гонконге умерла единственная собака, заразившаяся коронавирусом от хозяина

Общество
В Гонконге умерла единственная собака, заразившаяся коронавирусом от хозяина
Фото: https://pixabay.com/

В Гонконге собака, у которой диагностировали коронавирус, умерла после того, как ее вылечили и вернули домой. Об этом пишет South China Morning Post.

В конце февраля медики заявили, что в Гонконге зафиксирован случай передачи инфекции от человека к животному: заболевший коронавирусом хозяин 17-летнего померанского шпица, вероятно, передал питомцу опасный недуг.

В результате животное поместили на карантин в конце февраля, но уже в начале марта вернули домой, признав его здоровым.

Как стало известно, собака все же скончалась 16 марта.

— Хозяйка сказала, что не хочет выяснять причину путем вскрытия, — цитирует газета слова представителя департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы Гонконга.

Ранее съемки «Матрицы-4» приостановили из-за коронавируса.

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также вводится свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

Ранее по теме:

МИД РФ назвал номера для круглосуточной связи по вопросам коронавируса

На станциях МЦД началась дезинфекция три раза в день

Инфекционист назвал безопасную дистанцию между людьми при коронавирусе

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.