Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Российским музеям, театрам и концертным залам поручили создать больше онлайн-проектов

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Развлечения
Российским музеям, театрам и концертным залам поручили создать больше онлайн-проектов
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Российским учреждениям культуры поручили создавать больше образовательных онлайн-проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта РФ, пишет ТАСС.

В свете пандемии коронавируса музеям, театрам, концертным залам предложили создать интерактивные мероприятия, доступные на интернет-площадках.

Однако эти ограничения не означают, что культурные мероприятия полностью прекратятся. По словам министра культуры Ольги Любимовой, они просто поменяют прописку и перейдут в онлайн. Она подчеркнула, что многие учреждения в нашей стране уже имеют опыт работы с посетителями на интернет-площадках.

— Но нужно расширять палитру проектов, делая упор на образовательном и просветительском контенте, ведь сегодня самые активные пользователи интернета — это школьники и студенты, — сказала Любимова.

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также вводится свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

Ранее по теме:

МИД РФ назвал номера для круглосуточной связи по вопросам коронавируса

На станциях МЦД началась дезинфекция три раза в день

Инфекционист назвал безопасную дистанцию между людьми при коронавирусе

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.