Главное
Истории
Афроамериканцы в кино

Афроамериканцы в кино

Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

В оперативном штабе рассказали, на кого не распространяется режим самоизоляции

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
В оперативном штабе рассказали, на кого не распространяется режим самоизоляции
Фото: pixabay.com

В связи с дополнительными мерами, введенными в столице указом мэра Москвы Сергея Собянина от 23 марта, вводится обязательный домашний карантин для москвичей старше 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями. Тем не менее есть люди, на которых самоизоляция не распространяется, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

— Режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (онкология), — говорится в сообщении.

Также меры не действуют на сотрудников и руководителей организаций, личное нахождение которых на рабочем месте является критичным для работы учреждения. На работу продолжат ходить также врачи.

Кроме того, самоизоляция может быть отменена в отношении отдельных людей по определенному решению оперативного штаба.

Во время нахождения дома в течение 14 дней человек может выходить из квартиры только в случае крайней необходимости. Согласно указу главы города, для находящихся в режиме самоизоляции предусмотрены меры соцподдержки, сообщили на сайте оперативного штаба.

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

18 марта стало известно, что российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля. 19 марта оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в столице опроверг слухи о том, что Москва будет закрыта на карантин с введением комендантского часа.

Ранее по теме:

Сергей Собянин открыл новое отделение для больных с подозрением на коронавирус

В Кремле заявили, что тема закрытия Москвы не обсуждается

В Москве еще одну пациентку вылечили от коронавируса

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.