Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Около 600 человек не попали в метро, потому что не привязали «Тройку» к пропуску

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Около 600 человек не попали в метро, потому что не привязали «Тройку» к пропуску
Фото: столичный оперативный штаб

В Москве 600 человек не смогли воспользоваться метро из-за того, что их транспортная карта не была привязана к цифровому пропуску. Об этом рассказал заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов в среду, 22 апреля.

— Сегодня на 9 утра 600 человек не смогли попасть в метро, потому что их «Тройка» не была привязана к цифровому пропуску, — сообщил Максим Ликсутов.

Он отметил, что у ста человек цифровой пропуск был оформлен, но транспортная карта к нему не была привязана.

С 22 апреля в Москве заработала система автоматической проверки пропусков через транспортные карты «Тройка», «Стрелка» и социальные карты. Чтобы передвигаться по городу на общественном транспорте, москвичам необходимо привязать транспортную или социальную карты к цифровому пропуску. Билетная система будет автоматически проверять наличие пропуска у пассажира.

С 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужен специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 22 апреля

Около 5,6 тысячи автомобилей без пропуска выявили в Москве 22 апреля

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.