Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Диетолог рассказала способы приготовления шашлыка в квартире

Сюжет: 

Сидим дома
Общество
Диетолог рассказала способы приготовления шашлыка в квартире
Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Москва»

В условиях самоизоляции шашлык можно приготовить в духовке или на гриле. Об этом рассказала главный внештатный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

По ее словам, альтернативный способ приготовления шашлыков — это запекание мяса в духовке или приготовление на гриле без дополнительных жиров. Для домашней готовки лучше всего выбрать маложирные сорта мяса и птицы, поскольку они содержат меньше калорий, что важно в условиях низкой физической активности.

— В качестве домашнего маринада для мяса и рыбы можно использовать лимонный сок и пюре из свежих помидоров с добавлением специй и пряных трав, для птицы основой для маринада может стать натуральный йогурт пониженной жирности, — цитирует Антонину Стародубову агентство городских новостей «Москва».

Врач напомнила, что во время самоизоляции необходимо включить в рацион много овощей и зелени. Также диетолог предостерегла от переедания, посоветовала есть небольшими порциями.

Антонина Стародубова также призвала продолжать самоизоляцию для сохранения здоровья своих близких.

Ранее в Роскачестве сообщили, что россияне во время самоизоляции начали отказываться от вредных продуктов. Согласно информации ведомства, жители страны потеряли интерес к алкоголю, сладостям и колбасным изделиям.

По данным исследования, 45 процентов россиян не испытывают страсти к спиртным напиткам. От кондитерских изделий и сладостей решили отказаться 38 процентов, а от колбас и деликатесов — 35 процентов.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 1 мая

Врач рассказала, от каких продуктов лучше отказаться в самоизоляции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.