Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: Промышленность помогает в борьбе с пандемией

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Сергей Собянин: Промышленность помогает в борьбе с пандемией
Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Во вторник, 5 мая, мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышлен­ности и торговли России Денис Мантуров посетили завод «Нетканика», расположенный в поселении Роговское Троицкого и Новомосковского округов.

По словам главы столицы, в условиях пандемии продолжает работу примерно половина из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы. Продолжается производство продуктов питания и многих других товаров повседневного спроса, остановить выпуск которых просто невозможно.

— Кроме того, московские предприятия в разы увеличили выпуск санитайзеров, средств индивидуальной защиты и другой продукции, необходимой для борьбы с коронавирусом. В частности, компания «Нетканика» в несколько раз увеличила выпуск нетканых материалов, из которых шьют медицинские маски и защитные костюмы для медиков, — сообщил Сергей Собянин.

В период борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции необхо­димость в средствах индиви­дуальной защиты и, следовательно, в материалах для их производства многократно возросла.

В настоящее время компания в Новой Москве обеспечивает до 100 процентов потребности в нетканом материале для производства медицинских масок, размещенного в технополисе «Москва». Также предприятие занимается поставками нетканых материалов для выпуска защитных костюмов для медиков. Только за прошедший месяц было отгружено продукции, необходимой для производства 68 миллионов медицинских масок и более 250 тысяч защитных костюмов.

Кроме того, завод в Новой Москве продолжает поставки в адрес более 150 других предприятий, изготавливающих средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и населения, а также средства детской и личной гигиены, которые в дальнейшем поставляются в аптеки и медицинские учреждения Москвы и других регионов России.

В мае предприятие планирует увеличить объем выпуска и поставок нетканых материалов для изготовления средств индивидуальной защиты более чем в три раза.

— В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции с 13 апреля по 11 мая временно приостановлена работа промышленных предприятий за исключением производств непрерывного цикла, предприятий пищевой, фармацевтической и медицинской промышленности, а также предприятий, выпускающих продукцию, необходимую для борьбы с пандемией, — напомнили в городской мэрии.

Многие работающие предприятия освоили выпуск новой для себя продукции. В частности, предприятия парфюмерно-косметической направленности занимаются выпуском антисептиков — благодаря им санитайзеры вновь вернулись на полки магазинов и аптек. Легкая промышленность наладила производство защитных масок, костюмов, бахил и шапочек для врачей. А высокотехнологичные производства предложили новые эффективные решения для инфекционных центров: от обеззаражива­ющих ламп нового поко­ления до 3D-печати расходных материалов для аппаратов, поддерживающих дыхание.

Московская промышленность обеспечивает российские больницы новыми лифтами и стройматериалами для срочных ремонтов, рентгеновскими аппаратами, устройствами для дезинфекции сточных вод и другим необходимым оборудованием.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 5 мая

Сергей Собянин провел совещание рабочей группы по противодействию COVID-19

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.