Мэр Нью-Йорка рассказал об опасном воздействии коронавируса на детей
Сюжет:
Ситуация с коронавирусомНью-Йоркские власти выразили обеспокоенность в связи с вновь диагностированным воздействием COVID-19 на организм ребенка — в городе зарегистрировано 15 случаев, когда вирус провоцировал у детей синдром системного воспалительного ответа. Об этом мэр города Билл де Блазио заявил на пресс-конференции.
— Мы не видели, чтобы молодые люди страдали от коронавируса в той же степени, как люди старшего возраста. Но за последние дни произошло нечто, что начинает беспокоить наш департамент здравоохранения, — сообщил глава мегаполиса и призвал родителей внимательно следить за здоровьем своих детей.
Блазио уточнил, что симптомами особого состояния ребенка при синдроме являются жар, сыпь, боли в животе, рвота. При появлении данных признаков заболевания необходимо немедленно обратиться за помощью к врачам.
Мэр Нью-Йорка позднее написал в своем Twitter-аккаунте, что 15 новых случаев системного воспалительного ответа у детей были зафиксированы в больницах города.
— У четверых пациентов положительный результат анализа на COVID-19, в то время как у шести других были антитела, — добавил он.
В заключение Билл де Блазио назвал COVID-19 «свирепой болезнью». Депздрав Нью-Йорка также поручил всем сотрудникам сферы здравоохранения незамедлительно информировать о новых пациентах в возрасте до 21 года.
Ранее Министерство здравоохранения России подробно рассказало, как болеют коронавирусом дети.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также:
Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 6 мая
Эпидемиолог заявил, что коронавирус может поражать любые органы человека