Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Минздрав Турции опроверг отказ от российской вакцины от COVID-19

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
В мире
Минздрав Турции опроверг отказ от российской вакцины от COVID-19
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду, 9 декабря, не подтвердил информацию о том, что страна отказалась от закупки российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции.

По его словам, вакцина должна пройти надлежащую лабораторную практику по токсикологии. Данная работа начнется в ближайшее время.

— Если все будет успешно, то могу сказать, что проблем не будет, — цитирует министра здравоохранения Турции РИА Новости.

Кроме того, как в РФПИ также заявили о недостоверности информации, опубликованной ранее в СМИ, отметив, что вакцина «Спутник V» стала объектом негативной информационной атаки в РФ и за рубежом по конкурентным или политическим причинам.

— В СМИ иногда публикуются недостоверные данные о ее характеристиках, производстве или ходе переговоров Российского фонда прямых инвестиций с потенциальными партнерами и контрагентами. Сегодняшний случай с распространением fake news о якобы высказанном намерении властей Турции отказаться от закупок вакцины «Спутник V», которое не соответствовало действительности, стал еще одним фактом публикации недостоверной информации с упоминанием российской вакцины, сообщили в пресс-службе РФПИ.

Российский фонд прямых инвестиций также призвал СМИ проверять факты на предмет их соответствия действительности перед публикацией, в том числе обращаясь за проверкой к представителям РФПИ.

— Объединение усилий всех производителей вакцин, правительств, регуляторов, ученых и медицинских организаций жизненно необходимо для победы над новой коронавирусной инфекцией, — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее появилась информация, что Турция отказалась покупать российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Проблема возникла из-за несоответствия GLP (надлежащей лабораторной практике — прим. «ВМ»).

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Иммунолог объяснил отношение Турции к российской вакцине

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.