
Девочку, которую мать полгода держала в шкафу, выписали из больницы
Девочку, которую мать несколько месяцев держала в шкафу, выписали из больницы в Екатеринбурге. О самочувствии ребенка рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
По его данным, выписка состоялась еще в конце прошлой недели.
— Состояние стабильное, вес более шести килограммов, — уточнили представители больницы в разговоре с РИА Новости.
Речь идет о дочери жительницы города Карпинска Свердловской области. В октябре стало известно, что мама полгода держала новорожденного младенца в шкафу. Правоохранители констатировали истощенное состояние ребенка. Полицейские возбудили в отношении женщины уголовное дело об истязании несовершеннолетнего, также заведено дело о неисполнении обязанностей по воспитанию.
Изморенную голодом девочку обнаружили в шкафу знакомые матери. Они забрали ребенка и позвонили в полицию. На момент обнаружения младенец весил всего 3,1 килограмма.
Позже уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что мать девочки поместили в психиатрическую больницу.
Читайте также: «Живой труп»: что известно о матери, которая полгода держала младенца в шкафу