Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Экологичные котельные и очистные сооружения построят на МЖД до конца года

Город
Слесарь Мищенко Андрей производит работы в цехе биологической очистки воды
Слесарь Мищенко Андрей производит работы в цехе биологической очистки воды / Фото: Гавриил Григоров

На Московской железной дороге планируют провести реконструкцию очистных сооружений и построить четыре газовые котельные. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

Новые котельные будут возведены вместо мазутных на станциях Узловая, Курск, Брянск, Сухиничи. Их работа позволит снизить количество выбросов в атмосферу на 280 тонн в год, что значительно улучшит экологическую ситуацию в столице, отметили в пресс-службе.

— Очистные сооружения будут реконструироваться в локомотивных депо «Вязьма-Сортировочная», «Бекасово-Сортировочное», «Курск-Сортировочный» и «Смоленск-Сортировочный», что позволит очищать сточные воды не только предприятий железнодорожного транспорта, но и жилых районов прилегающих территорий, — рассказали в пресс-службе.

В течение 2021 года на станции Люблино-Сортировочное в Москве будут установлены шумозащитные экраны. Отмечается, что к 2024 году протяженность защитных конструкций на Московских центральных диаметрах увеличится до 120 километров.

— В 2020 году на МЖД удалось снизить потребление электроэнергии более чем на 150 тысяч кВтч, топливно-энергетических ресурсов — на 20,8 тонны, выбросов загрязняющих веществ в атмосферу — на 5,7 тонны, — добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за прошлый год была убрана территория площадью более 220 тысяч квадратных метров. Кроме того, рабочие ликвидировали 10 свалок, откуда вывезли порядка 250 тонн отходов.

Уточняется, что в рамках экологических программ железнодорожники высадят более 30 тысяч деревьев. Компания ОАО «РЖД» объявила Годом экологии 2021 год, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Четвертый Московский центральный диаметр запустят в 2024 году

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.