Экологи пересчитают московских зверей
/ Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»Сотрудникам Управлений ООПТ Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы предстоит пройти по намеченным маршрутам и зафиксировать в специальных учетных карточках или на схемах все обнаруженные следы обитателей заповедников.
Как уточнили в пресс-службе департамента, собранные наблюдателями данные необходимы для мониторинга популяции птиц и животных на определенных территориях столицы.
Экологи планируют пригласить горожан помочь в «лесной переписи». 23 и 24 января в Юго-Восточном округе столицы все желающие смогут понаблюдать за работой специалистов. На северо-востоке Москвы весь зимний маршрутный учет будет проводиться с привлечением школьников, участвующих в программе «Природные территории в добрые руки».
Перепись зверей покажет, увеличилось ли видовое и численное богатство животного мира на особо охраняемых территориях Москвы.