Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Он скован в теле, но в здравом уме»: что стоит за историей о мошенниках в доме Зайцева

Общество
«Он скован в теле, но в здравом уме»: что стоит за историей о мошенниках в доме Зайцева
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

История про группу людей, которая бывает в доме Вячеслава Зайцева в Подмосковье и может использовать модельера с целью обогащения, раздута, чтобы отвести внимание от проблем с долгами дома моды и подготовки здания к частичной продаже. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» рассказал Николай Головин, который с 2003 по 2013 год был продюсером и заместителем директора Дома моды Вячеслава Зайцева.

Ранее «Вечерняя Москва» сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о возможном мошенничестве в отношении 83-летнего модельера Вячеслава Зайцева и использовании его подмосковного дома. Отмечалось, что ситуацию вокруг больного модельера обсудили на одном из федеральных каналов. В частности, в эфире говорилось, что в подмосковном особняке Зайцева периодически бывает группа людей, которые снимают там видео и публикуют его в социальной сети. На телеканале предположили, что эти люди могут использовать модельера с целью обогащения, а также вполне возможно, что у них есть планы на имущество мэтра моды.

Как рассказал Головин, в его жизни уже 23 года «присутствует маэстро».

— Я знаю эту семью. Не могу сказать, что хорошо. Веселая семья, которая поет, танцует, помогает социальным детским учреждениям. А информация о том, что они поселились у Зайцева, — ну это же неправда. Они просто приехали в гости и уехали, — сказал он, отметив, что размещать ролики в соцсетях им не следовало бы.

«Он скован в теле, но в здравом уме»: что стоит за историей о мошенниках в доме Зайцева Фото: instagram/slavazaitsew

Также Головин отметил, что на пустом месте семья, нынешняя администрация дома моды сделали «из мухи слона».

— Проблема-то в другом, глобальная проблема. Я считаю, что идет переключение внимания. Глобальная проблема состоит в том, что Вячеслав Михайлович практически на грани потери дела всей своей жизни. Вот беда где... Дом моды-то не работает. Там долги по заработной плате, значит, долги относительно фонда оплаты труда… Там долг порядка 20 миллионов по аренде земли, коллектив практически весь уволился, — сказал он.

По словам Головина, параллельно выдуманным на пустом месте историям идет «подготовка к частичной продаже здания».

— Муть поднять и в этой воде уже… Нашим органам надо проверять с другой стороны. К примеру, что Зайцев изолирован в доме у себя и к нему не пускают людей, он не может повлиять на охрану. Егор (сын Вячеслава Зайцева — прим. «ВМ») решает, кого пускать, а кого — нет, — сказал он.

Головин добавил, что Зайцеву пытаются создать образ неадекватного человека, что он ничего не понимает. По словам собеседника, это не так, ведь у маэстро не болезнь Альцгеймера, а болезнь Паркинсона.

— Он скован в теле, но в уме и здравии. Он все понимает. Единственное — ограничен физически из-за болезни. Ему тяжело говорить, ходить. Но намекать на то, что он не понимает того, что вокруг происходит, — просто свинство, — сказал Головин.

В свою очередь генеральный директор линии мужской одежды Slava Zaitsev Ирина Зотова также заявила, что в доме Зайцева гостили друзья модельера. По ее словам, они поступили неправильно, когда выложили ролики с маэстро в социальную сеть «ТикТок» и не предупредили Зайцева о своем намерении сделать это. Также Зотова предположила, что они опубликовали видео в соцсети «для поднятия рейтингов».

— В доме никто не находится ни на каком основании… Эти люди, которые были в доме, — его знакомые, которые просто некорректно себя повели и без его ведома, без ведома Вячеслава Михайловича, выложили все в этот «ТикТок». Вячеслав Михайлович официально заявил, что снимался с ними для внутреннего видео, а они его не предупредили, что выложат в какие-то соцсети. По этому вопросу он решил их простить. Конфликта нет, — сказала она.

Кроме того, она добавила, что в доме моды Зайцев «появляется раз в неделю».

— Директором является его сын, который за всем следит. Чужих людей в доме моды нет точно, — добавила она.

Читайте также: Пиджак мужа, туника и браслеты: Васильев рассказал о модных трендах 2021 года

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.