Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

«Можем и по зубам дать»: политолог рассказал о влиянии Путина на Зеленского

В мире
«Можем и по зубам дать»: политолог рассказал о влиянии Путина на Зеленского
Фото: Администрация президента РФ, president.gov.ua

Украине не стоит шутить или проявлять агрессию по отношению к России, когда речь заходит про минские договоренности. В противном случае Киев могут ждать неприятные последствия, сказал в разговоре с «Вечерней Москвой» генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

По его мнению, вопрос готовности украинских властей выполнять Минские соглашения тесно соприкасается с позицией президента РФ Владимира Путина по данному вопросу. Как объясняет политолог, Путин здесь играет достаточно важную роль, чтобы заставить Киев понять одно — с Москвой шутить не надо.

— Мы-то раз собираемся все выполнять, а будете плохо себя вести, лаять и кусаться, то можем и по зубам дать, — отметил собеседник «ВМ».

По сути, продолжил он, фигура российского лидера в вопросе соблюдения минских договоренностей влияет не только на Украину, но и на остальные страны, которые имеют отношение к данному протоколу. Путин тем самым дает понять, что никто не может и не должен относиться к соглашениям так же халатно, как позволяет себе его украинский коллега Владимир Зеленский, добавил эксперт.

Конфликт на востоке Украины

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка» (Германия, Россия, Украина, Франция). За время работы стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.

Ранее по теме:

«Война нужна всем»: военный эксперт описал худший сценарий конфликта в Донбассе

«Надо готовиться к мобилизации»: ждать ли в Донбассе возобновления боевых действий

«Страшно получить выстрел в спину»: Пушилин рассказал об опасениях Зеленского

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.