Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Глава МИД Украины заявил, что страна до конца будет бороться с «Северным потоком — 2»

В мире
Глава МИД Украины заявил, что страна до конца будет бороться с «Северным потоком — 2»
Фото: Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

Киев будет бороться против газопровода «Северный поток — 2» до тех пор, пока по нему не пойдет газ. Об этом в среду, 26 мая, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, «ничто не завершено», пока строительство объекта не закончено на все 100 процентов. При этом Кулеба считает, что у строителей «Северного потока — 2» есть намного больше шансов завершить этот проект.

— Но мое правило в жизни — всегда бороться до конца за национальные интересы Украины, — приводит слова Кулебы РИА Новости.

«Северный поток — 2» предусматривает транзит газа из России в Германию через Балтийское море. Разрешение на строительство уже выдали ФРГ, Финляндия и Швеция. Против проекта выступают США, Украина и Латвия. Лидеры этих государств считают его политическим, однако президент России Владимир Путин неоднократно опровергал данное мнение, утверждая, что РФ преследует исключительно экономические цели.

45-й президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет государства, который предусматривает санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Летом 2020 года Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2021 год. В документе предусмотрено введение новых санкций в отношении «Северного потока — 2».

21 мая 2021 года американское министерство финансов объявило о введении санкций в отношении ряда российских организаций и судов в связи с реализацией Россией проекта газопровода «Северный поток — 2».

Читайте также: Байден признал контрпродуктивность санкций против «Северного потока — 2»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.