Депутат Рады предупредил Киев о последствиях десяти посланий Путина
Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил, что президент РФ Владимир Путин дал Украине «десять предупреждений», которые власти не заметили, и предупредил о последствиях подобного непонимания. Об этом он написал на своей странице в соцсети в Facebook.
Прежде всего парламентарий отметил предупреждение по поводу Майдана, которое «никто не понял». Вторым являлся Крым, но «опять не дошло».
— Третий — Донбасс. Мимо. «Турецкий поток» — пофиг. «Северный поток — 2» — аналогично, — высказался Кузьмин.
Также депутат включил в список непонятых украинской властью «предупреждений от российского лидера» повышение цен на газ, заявление в ООН, иск к Украине в ЕСПЧ, статью об историческом единстве русского и украинского народа, а еще реакцию Путина на преследование Виктора Медведчука.
— Как думаете, они действительно не понимают, чем все это может закончиться? И даже после слов Путина о том, что Украина при выходе из СССР незаконно отхватила чужие территории с многомиллионным населением? — написал Кузьмин.
11 августа постпред Крыма заявил о подготовке антироссийских провокаций со стороны Украины. По его мнению, власти Украины готовят «целую серию антироссийских и антикрымских провокаций, которые будут нацелены на нагнетание напряженности на Черном море».