Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сотрудники Facebook не могут войти в офисы из-за отказа системы безопасности

В мире
Сотрудники Facebook не могут войти в офисы из-за отказа системы безопасности
Фото: Pexels

В работе социальной сети Facebook продолжаются массовые сбои. Сотрудники компании не могут попасть в офис из-за некоего сбоя системы безопасности в комплексе зданий. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает газета The New York Times.

— Маловероятно, что именно кибератака вызвала сбой в работе платформы, — комментируют представители компании инцидент.

Вместе с тем журналист NBC News Кевин Коллиер отметил, что пока нет точных данных о причинах сбоя в работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp. Он сообщил, что сотрудники компании не имеют доступа в конференц-залы.

До этого сообщалось, что проблемы в работе Telegram, Twitter, Google и TikTok зафиксировали пользователи в России и многих других странах мира. Отмечается, что большинство сообщений о неполадках поступило из США, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов, России и многих других государств.

Большинство пользователей сталкивается со сбоями в работе приложений и сайтов, в соединении с сервером, отправке сообщений и комментариев.

Возможной причиной сбоев специалист назвал ошибку в распределенной системе компьютеров для получения сведений о доменах DNS (Domain Name System).

Позже первый заместитель председателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» заявил, что масштабные сбои в социальных сетях, произошедшие в понедельник, 4 октября, подтверждают правоту аналитического доклада Общественной палаты России «20 главных цифровых угроз для гражданского общества». Эксперт подчеркнул, что в России необходимо развивать собственные платформы, площадки и сервисы, а не зависеть от зарубежных социальных сетей.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.