Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Как прошло открытие ГУМ-катка

Как прошло открытие ГУМ-катка

Культура Краснодарского края

Культура Краснодарского края

Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Республика Дагестан. Часть2

Республика Дагестан. Часть2

Дневной сон

Дневной сон

Каток ВДНХ

Каток ВДНХ

История «Вечерней Москвы»

История «Вечерней Москвы»

Республика Дагестан

Республика Дагестан

Медленный туризм

Медленный туризм

В Москве внедряют новую методику лечения детей с COVID-19

Город
В Москве внедряют новую методику лечения детей с COVID-19
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

В 2021 году количество детей, заболевших коронавирусом, увеличилось в несколько раз. В связи с этим в Москве внедряют новую технологию их лечения. Об этом в воскресенье, 31 октября, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, частота заболеваемости среди детей связана с распространением штамма COVID-19 «дельта».

— Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась. Поэтому для группы детей, которые болеют иногда целым букетом хронических заболеваний, у кого не работает собственная иммунная система, введены новые протоколы лечения, введен новый набор препаратов, который рекомендован клиническим комитетом города Москвы, — сказал глава города.

По новым правилам к группам риска в Москве теперь будут относить юных москвичей с первичным иммунодефицитом, онкологией, диабетом и поражением жизненно важных органов. В том случае, если у таких детей будет выявлен коронавирус, они будут наблюдаться у медиков детского дистанционного консультативного центра. При необходимости малышей будут направлять на обследование и лечение в стационар кратковременного пребывания Детской больницы имени Башляевой. Пациенты будут сдавать кровь и мочу, а также проходить томографию и ЭКГ. По результатам обследований специалисты могут предложить пациентам пройти лечение современными препаратами, которые нейтрализуют вирус.

В общей сложности за время пандемии COVID-19 в Москве диагностировали инфекцию у более чем 190 тысяч детей, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

По состоянию на 1 октября около 20–45 процентов несовершеннолетних в РФ уже переболели коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил директор лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков. Вирусолог отметил, что рост количества заболевших связан с началом нового учебного года в образовательных учреждениях.

До этого главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что текущая волна коронавируса в России стабилизируется только к середине декабря.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.