Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Многие из решивших уволиться в ЕАО работников скорой помощи забрали заявления

Общество
Многие из решивших уволиться в ЕАО работников скорой помощи забрали заявления
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Многие сотрудники бригад скорой медицинской помощи в Еврейской автономной области (ЕАО), ранее принявшие решение уволиться с работы из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса, забрали свои заявления. Об этом сообщила представитель департамента информационной политики губернатора и правительства региона в субботу, 6 ноября.

— Многие (из них) позабирали заявления (об увольнении), но не все, — заявила представитель ведомства.

Она добавила, что для решения проблемы в регион прибыл руководитель отдела скорой медицинской помощи первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Минздрава РФ Вадим Теплов.

Он рассказал, что встретился с медработниками и отметил, что в связи с пандемией коронавируса сотрудники скорой помощи испытывали сильную нагрузку, передают РИА Новости.

— Мы увидели, что коллеги устали, поскольку нагрузка на скорую помощь всегда большая... а в связи с пандемией эта нагрузка стала просто запредельной. Есть ощущение, что просто в какой-то момент возникло недопонимание, поэтому мы очень подробно ответили на все вопросы, которые нам задавали... Надеемся, что недопонимание, которое привело к такой эмоциональной реакции, может быть устранено, — сказал Вадим Теплов.

Ситуация произошла в двух населенных пунктах Облученского района ЕАО. Как пояснили сами работники скорой, они все подрабатывают в ковидном госпитале и находятся в постоянном контакте с пациентами, поэтому у них иммунитет давно выработался.

Согласно же постановлению главного санитарного врача региона, 80 процентов коллектива должны были получить первый компонент вакцины до 15 ноября, а второй — до 15 декабря.

В Госдуме отреагировали на увольнение медиков, отказавшихся от вакцинации. Истории сопротивления вакцинации от коронавируса, подобные подаче заявлений на увольнение сотрудниками скорой помощи в Еврейской автономной области, случаются в России уже не в первый раз. Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, врач-хирург, кандидат медицинских наук Алексей Куринный в пятницу, 5 ноября.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.