Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Политолог Кошкин: У России есть все необходимое, чтобы нейтрализовать угрозы Запада

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
В мире
Политолог Кошкин: У России есть все необходимое, чтобы нейтрализовать угрозы Запада
Фото: flickr/nato

Перебрасывая дополнительные военные силы в страны Восточной Европы, НАТО пытается запугать Россию. Об этом «Вечерней Москве» заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.

— Да, мы видим переброску сил и средств к нашим границам. Причем, когда Россия перемещает по своей территории, они на Западе нас же крепко ругают в информационном пространстве. Тогда как у нас российско-белорусские учения «Союзная решимость — 2022» плановые, — объяснил эксперт.

Обвиняя Россию в эскалации напряжения перемещением войск, Запад напугал весь мир, добавил Кошкин. И наращивание военных группировок в Восточной Европе — это создание напряженности вокруг Украины не только в информационном пространстве, считает политолог.

У нашей страны, по словам военного эксперта, есть все необходимое для того, чтобы нейтрализовать угрозы, исходящие от западных стран. А это напряжение может снизиться, скорее всего, только после выборов в Конгресс США 7 ноября. Специалист также отметил ненадежность западных партнеров в переговорном процессе.

— До этого времени надо быть весьма мобилизованным и собранным. А вот новый состав Конгресса будет явно не в пользу демократов. Там уже придут экономисты, которые скажут: «Вот кризис — надо им заниматься». И в этих условиях будет совсем другая стратегическая траектория взаимодействия, особенно с Россией, — заключил Андрей Кошкин.

О переброске дополнительных военных сил в страны Восточной Европы в связи с напряженной ситуации вокруг границ России и Украины, стало известно в понедельник, 24 января.

В частности, Дания направила фрегат и отправит четыре истребителя в Литву, Испания направила свои корабли и может направить истребители в Болгарию, туда же два истребителя направили Нидерланды, Франция готова направить войска в Румынию, а США ясно дали понять, что могут расширить свое военное присутствие в Восточной Европе, направив от одной до пяти тысяч солдат, плюс свои корабли и самолеты.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.