Синоптик сообщил, что циклон принесет потепление и мокрый снег в Петербург
Неделя с 7 по 13 февраля принесет петербуржцам долгожданное потепление. Уже в первые дни температура воздуха повысится до 0 — плюс 2 градусов. Об этом рассказал метеоролог Юрий Куткевич.
По словам специалиста, практически вся неделя пройдет под влиянием теплых частей циклона. Температура будет колебаться от плюс одного до минус трех градусов в вечернее и ночное время. Ветер ожидается умеренный, южного направления. Также возможны осадки в виде мокрого снега.
Из-за небольшого мороза в ночное время возможно образование гололеда, поэтому жителям города нужно быть внимательнее на дорогах.
В самом конце недели, по прогнозу синоптика, есть тенденция на понижение температуры, но не очень сильная, примерно до минус 5–8 градусов, передает издание «Невские новости».
Куткевич добавил, что на протяжении недели атмосферное давление будет находиться на уровне ниже нормы.
Накануне в городе наблюдались большие пробки из-за сильного снегопада. С начала зимы петербуржцы регулярно сталкиваются с проблемами в дорожном движении из-за большого количества снега. За зиму выросло количество дорожно-транспортных происшествий, передает ФАН.
6 февраля синоптик Тишковец пообещал россиянам сильное потепление на следующей неделе.