Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Первое заседание оперштаба по совершенствованию услуг Росреестра прошло в Москве

Город
Первое заседание оперштаба по совершенствованию услуг Росреестра прошло в Москве
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Росреестр и правительство Москвы провели первое заседание оперативного штаба по реализации дорожной карты. Об этом во вторник, 1 марта, сообщили на официальном сайте мэра столицы.

— По инициативе Сергея Собянина в столице развивается цифровая экосистема взаимодействия города, граждан и бизнеса. Из 53 услуг и сервисов в имущественно-земельной и жилищной сферах 41 доступна в электронном виде, — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Создание дорожной карты направлено на улучшение качества услуг по государственному кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость. Проект включает в себя подключение кредитных организаций, застройщиков к электронным сервисам Росреестра, что сведет к минимуму количество ручных ошибок.

Глава Росреестра Олег Скуфинский подчеркнул, что пилотный проект по совершенствованию услуг реализовывался в прошлом году, а по его итогам срок регистрации прав на квартиры по онлайн-заявлениям уменьшился до одного дня.

— Есть соответствующее поручение правительства России по оптимизации оказания электронных услуг Росреестра на территории Москвы и поэтапному достижению в 2022 году ряда ключевых показателей, в том числе по снижению доли приостановлений до 0,5 процента, — резюмировал Скуфинский.

Глава Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов добавил, что в первые два месяца 2022 года на кадастровый учет уже поставили 28 социально значимых объектов. В текущем году также планируется запустить сервис на основе ИИ «Цифровой помощник регистратора», передает официальный сайт мэра Москвы.

Столичное управление Росреестра в январе 2022 года приняло 55 929 заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет недвижимости в электронном виде, что на 48,2 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.