Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Абрамович сообщил о продаже английского ФК «Челси»

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Абрамович сообщил о продаже английского ФК «Челси»
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Российский бизнесмен Роман Абрамович сообщил о продаже английского футбольного клуба «Челси». Об этом сообщили в пресс-службе команды в среду, 2 марта.

Предприниматель отметил, что такое решение соответствует интересам ФК.

— В текущей ситуации я считаю наиболее правильным выбором продать клуб, так будет лучше для болельщиков, сотрудников, спонсоров и партнеров клуба. Знайте, что это было невероятно тяжелым решением для меня — расстаться с «Челси» таким образом, — заявил Абрамович.

Также бизнесмен выразил надежду, что сможет попрощаться со стадионом и спортсменами.

Еще одни кадровые изменения произошли 1 марта в столичном клубе «Динамо». Так, украинский помощник главного тренера Андрей Воронин расторг контракт с командой.

На фоне военной операции на территории Украины многие спортивные мероприятия в РФ были отменены, а на российскую сборную были наложены различные санкции. Так, например, Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение об отстранении сборной России от чемпионата мира в 2022 году.

Кроме того, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили отстранить все российские футбольные клубы и сборные от участия в соревнованиях.

Также из России перенесли чемпионат Европы по керлингу 2022 года, который должен был пройти в Перми.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.