Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

«До рекорда не удастся добрать»: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
«До рекорда не удастся добрать»: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Температура воздуха в столице на следующей неделе будет постепенно снижаться с 16–17 градусов до 9–10. При этом ожидаются дожди, однако не очень интенсивные. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По его словам, начало недели будет сопровождаться теплом и осадками.

— В понедельник и вторник у нас очень теплая погода, начиная с 16–17 градусов тепла и дождя. Но дожди будут не слишком интенсивными, так что на фоне теплой погоды это будет не так раздражать. Обычный дождь почти летнего характера, — рассказал синоптик.

Он отметил, что в среду температура начнет снижаться, во вторую половину недели дневные температуры составят 9–10 градусов тепла. Дожди придутся на пятницу и субботу, в остальные дни в этот период осадков не ожидается, заметил Шувалов.

Сильного ветра на неделе ждать не стоит, подчеркнул Шувалов.

— Ветер особой роли в формировании погоды на следующую неделю не играет. Это будет настоящая весенняя погода со своими гримасами, неустойчивого характера, но в нормальных переделах без чрезмерности, — рассказал эксперт.

По словам специалиста, 1 мая в этом году, скорее всего, будет без осадков, дневные температуры составят плюс 8–9 градусов, а ночные — 1–3 градуса тепла.

При этом для апреля в 2022 году характерно обилие дождей, заметил собеседник «ВМ».

— Самая главная отличительная особенность этого апреля: в первую очередь большое количество осадков. До рекорда нам все-таки не удастся добрать, но уже 150 процентов нормы есть, температура чуть ниже обычной, — резюмировал специалист.

Шувалов заметил, что на этой неделе лето начинает проглядывать. Однако больше это касается не Москвы, а Екатеринбурга, Челябинска и Оренбурга, в которых в середине недели установится практически летняя температура.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.