Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Андрей Бочкарев рассказал о создании информационных моделей Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий метро

Город
Андрей Бочкарев рассказал о создании информационных моделей Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий метро
Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

«Мосинжпроект» занимается активным применением технологий информационного моделирования (ТИМ) во время создания перспективных линий московского метро. Об этом в среду, 1 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Специалисты холдинга впервые осуществляют проектирование целых линий метро с применением технологий информационного моделирования. Каждая единая информационная модель линии метро содержит графическую информацию и всю рабочую документацию по станциям, перегонам и притоннельным сооружениям, — отметил он.

При этом заммэра добавил, что в работе у проектировщиков находятся пять станций и перегонов Рублево-Архангельской линии, а также десять станций и перегонов Бирюлевской ветки. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов заявил, что информационное моделирование применяется также при создании станции «ЗИЛ» и перегона от нее до станции «Крымская» строящейся Троицкой линии.

— Особенностью станционных комплексов метрополитена является большое количество различного оборудования и инженерных систем. К примеру, помимо общеобменной вентиляции, систем кондиционирования, электро- и водоснабжения, устанавливаемых в большинстве в промышленных и гражданских зданиях, стабильную работу метро обеспечивают тоннельная вентиляция, различные виды связи, системы автоматики телемеханики движения поездов, автоматизированные системы диспетчерского управления и другие, — рассказал он.

Также глава «Мосинжпроекта» отметил необходимость размещения всего оборудования в ограниченном пространстве. По его словам, проектирование в единой информационной модели позволяет эффективно решить подобную задачу.

Во вторник, 31 мая, Бочкарев заявил, что общестроительная готовность дороги Мамыри — Пенино — Шарапово в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) составляет 20 процентов. В частности, возведение первой очереди началось в 2020 году. Ее протяженность составляет 8,3 километра, второй — 1,9 километра.

Кроме того, заммэра рассказал о ходе строительства Центра обслуживания пассажиров в рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская» (проектное название «Рязанская»). По его словам, здание многофункционального комплекса будет соединено с уже введенной в эксплуатацию технологической частью ТПУ на станции метро «Рязанская».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.