Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новогодний корпоратив, или В постели со Стасом М.

Сюжет: 

Новый год-2014
Общество
Новогодний корпоратив, или В постели со Стасом М.
/ Фото: «Вечерняя Москва»
В связи с обращением Путина к народу по поводу того, что праздновать празднуйте, но скидывайтесь на новогодний стол сами, селебрити-вектор многих организаций повернулся в сторону старых добрых капустников со сборным столом.

Кто-то квашеной капустой, кто-то пирогами, кто-то селедкой под шубой обогатит общий стол — и вкусно, и весело, и, главное, есть сопричастность к этому празднику жизни. Хоть и не очень по-западному. Такой Новый год уже как-то не хочется называть иностранным словом «корпоратив». Или «тимбилдинг». Корпоративы — наследие начала двухтысячных — сейчас морально устарели. Корпоратив — это вечернее платье или костюм, который покупаешь «на один раз». Тарталетки и хорошее дорогое шампанское, которого обязательно не хватит. Поэтому та часть участников, которая пришла «знатно отметить», потом обязательно «догонится» чем-нибудь значительно менее эстетским и значительно более крепким... Большая же часть «празднующих» уйдет через полчаса после начала. Мне всегда было непонятно, почему такие вот корпоративы напоминают обязаловку? Обязан вырядиться, прийти, делать вид, что весело. Статистика гласит, что многие воспринимают корпоратив как зло, но зло необходимое.

Может быть, отход от строгих корпоративных рамок сделает Новый год каким-то более семейным, что ли. В конце концов, финал года, впереди — длинные выходные в кругу семьи, бой курантов, загадывание желаний, оливье и мандарины.

В эстетику «домашнего Нового года» не вписывается приглашение звезд за бешеные деньги. Поэтому звезды терпят финансовый ущерб. Лучше самим вырядиться снежинками и зайчиками, а сухой остаток раздайте, пожалуйста, деньгами. Так стали говорить многие сотрудники. А песню, дескать, мы и сами споем — в караоке.

Почитала я про звезд и прямо жалко их стало, бедолаг. Раньше под Новый год по четыре концерта в день давали, а сейчас еле-еле один-два за все новогодние праздники. Но бедственное положение тоже оказалось относительным. Щи жидки, бриллианты мелки, как говорится. Самой дорогой приглашенной звездой оказался Стас Михайлов. Его цена — двести тысяч евро за корпоратив. Где-то в середине расположились Киркоров, Ваенга, Ургант за сто тысяч; замыкают список старички «Бони М», с какими-то жалкими, по сравнению со Стасовыми расценками, 18 тысячами... А ведь им еще лететь из-за океана! Кстати, о самом популярном Стасе Михайлове. Недавно было выпущено постельное белье имени его, Стаса. Все устали злопыхать по поводу бородатого лица, напечатанного на наволочке. Просыпаешься эдак щекой к щеке со Стасом Михайловым! Но Михайлов опроверг эту информацию и сказал, что не будет никаких его фотографий на подушках.

Только по простыням — ноты, да розы, да слова песен. «Все для тебя! Рассветы и туманы...» А к белью еще, в качестве бонуса, диск с авторскими песнями Михайлова.

Ну, знаете ли, разочарована. За такие вот «невысокие» ставки в двести тысяч евро можно было бы не поскупиться и на изображение. Праздник все-таки. Потом, рассказывая подругам про то, как прошел корпоратив, можно будет сказать: «Сам Стас был приглашен и пел! Проснулись в одной постели...»

А мы как-нибудь сами отметим. И дешевле, и веселее.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.