Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Проверки обойдут малый бизнес

Общество
Проверки обойдут малый бизнес
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон». В этот раз к нему вышел заместитель начальника Главного управления — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Сергей Лысиков. Он расскажет о поправках в закон о проверках субъектов малого предпринимательства.

Малый бизнес в этом году ждут важные изменения. Согласно вступившим в силу поправкам в федеральное законодательство в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года все субъекты малого и среднего бизнеса столицы за исключением тех, которые попали в отдельный перечень правительства Российской Федерации, могут избежать плановых проверок сотрудниками МЧС.

В этот перечень входят юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются оказанием амбулаторно-поликлинической, санаторно-курортной, скорой медицинской помощи, ведут торговлю лекарственными препаратами, а также их изготовлением, занимаются общеобразовательной деятельностью, летним отдыхом детей, предоставлением социальных услуг с проживанием граждан.

Дело в том, что таких предпринимателей мы проверяем не раз в три года, как установлено нормами закона, а гораздо чаще. Это и понятно: ведь от деятельности этих структур во многом зависят жизни других людей.

Все же остальные владельцы бизнеса, если они увидят свою фирму в перечне плановых проверок, могут написать заявление и попросить не проводить ревизию.

Главное, на что обращают внимание инспекторы при проверках, — это обеспечение противопожарной безопасности. У всех на устах недавняя трагедия на Стромынке, где погибли 12 человек, в том числе маленький ребенок. Статистические данные свидетельствуют, что за истекший 2015 год произошло 6430 пожаров, а за 2014 год — 6845 пожаров.

Если говорить о погибших и потерпевших, то на пожарах в 2015 году погибли 149 человек, в 2014 году — 155 человек, травмировано в 2015 году — 537, а в 2014 году — 542 человека.

Обратите внимание, что идет тенденция на снижение и количества пожаров, и жертв трагедий. И во многом этому способствует та степень ответственности, с которой бизнес подходит к вопросам обеспечения противопожарной безопасности.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.