Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

«Карантиновидение» вместо Евровидения

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Развлечения
Евровидение в этом году пройдет как онлайн-концерт. То есть все заявленные на конкурс в Роттердаме участники просто споют по ТВ и в Сети 16 мая, возможно, вместе с конкурсантами прошлых лет.

Воистину, у всего есть оборотная сторона. И даже такая беда, как коронавирус, ее имеет, по крайней мере, в случае с Евровидением. Ведь решение о проведении телеконцерта феноменально по простоте и перспективности. Не исключено, что наконец-то скандальный, погрязший в бесконечных политических интригах конкурс превратится в праздник европейской музыки. При таком подходе, кстати, даже голосование, если бы оно осталось, было бы более честным: пусть Европа голосует за тех, кто ей реально понравился. А может, и рамки голосования сужать в таком случае не потребуется: жали бы на кнопки и азиаты, и жители Америки и Африки, не жалко. Беда общая — пусть и праздник будет общим.

Вообще Евровидение давно нуждалось в какой-то глобальной переоценке и переформатировании. Давайте вспомним, сколько нервов было затрачено на всю эту дребедень, даже при том, что истинную цену действу мы прекрасно понимали. Не семь нот, а чистая политика, принципы «соседского голосования» и троллинг правили тут в последние годы. Иногда разум побеждал, но это были какие-то отдельно взятые его вспышки. В целом же конкурсом завладели выпендреж, политический подхалимаж и фрики, один другого страннее. Так, может статься, коронавирус в данной ситуации позитивно скажется на шоу?

«Карантиновидение» вместо Евровидения Little Big призывает: снимайте клипы, выкладывайте свои песни для веселого «Карантиновидения», занимайтесь творчеством / Кадр из клипа группы Little Big «Uno»

Вообще есть ощущение, что у коронавирусной беды присутствует какой-то очень глубокий психологический подтекст. Он, этот чертов вирус, обязал нас остановиться и на очень многие вещи посмотреть иначе. У кого-то появилась возможность переосмыслить самого себя, задуматься о своих истинных целях и желаниях. Кто-то, как наша Катя Рощина, впервые за долгие годы увидел, как к нам приходит весна и просыпается мир… Разве мы замечаем это в суете, когда дни летят, как оторванные календарные листочки?

Кто-то остался дома и с изумлением обнаружил, сколько тут несделанных мелочей и крупных недоделок, как неплохо порой разобраться в шкафу и книгах, помыть люстру, в конце концов… Не говоря уже о том, что людям, живущим под одной крышей, найдется о чем поспорить и «о чем выпить», пусть и по чашке чая. Кроме того, оказалось возможным немного «попутешествовать», то есть разобрать завалы фотографий. Повспоминать. Пофантазировать. Помечтать.

Да, работа на удаленке обязывает. То есть сидим дома — работаем, общаемся, занимаемся хозяйством… Обязательно расставляем приоритеты, подмечаем, что нужно исправить в собственной жизни. Иными словами, наводим порядок.

Вот и на Евровидении стало как-то упорядоченнее. Может, превращение его в обычный концерт и есть спасение конкурса? Может, это тот путь, который мы разглядели только перед лицом общей угрозы, когда стало не до мелкопоместных интересов, поскольку в общий дом пришла беда? Надеюсь, так.

Вот и оптимистичные Little Big призывают к тому же: снимайте клипы, выкладывайте свои песни для веселого «Карантиновидения», занимайтесь творчеством. И вообще, коронавирус пройдет, а память останется — о карантине, поддержке друг друга, волнениях и дружеских словах, сказанных вовремя. Так и будет!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.