Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В чем преимущество уникальных лабораторий МЭШ

Общество
Более полумиллиона раз школьники столицы воспользовались тестами и приложениями МЭШ для подготовки к экзаменам. Кроме того, учащимся доступны виртуальные лаборатории Библиотеки «Московской электронной школы» (МЭШ). Этот инструмент уникален тем, что служит полноценным аналогом учебных лабораторий. Виртуальные лаборатории полностью воспроизводят функционал, процессы, манипуляции, как в реальных условиях, и позволяют решать самые разнообразные задачи как учителям, так и ребятам.

Их ключевое преимущество – работать в них можно с любого устройства, в любом месте, где есть интернет. Немаловажно и то, что с помощью виртуальных лабораторий выпускники могут эффективно готовиться к Единому государственному экзамену по ряду точных наук. Инструментарий лабораторий по физике позволит ученикам визуализировать текстовые задания из КИМов ЕГЭ, а значит, поможет понять суть задачи.

Например, в задачах на расчет электрических цепей школьники могут преобразовать ее и увидеть, как соединены элементы цепи, измерить токи и напряжения на участках. Это станет хорошей подсказкой в поиске решения или проверки правильности сделанного шага. Построение динамического чертежа или графика сложных математических задач из ЕГЭ в лабораториях по математике позволит школьникам увидеть особенности задачной ситуации: несколько вариантов расположения объектов в планиметрии, особенные значения параметров в уравнениях или неравенствах, детали трёхмерных тел и их сечений в стереометрии. А это существенная помощь при самостоятельно решении задач.

В чем преимущество уникальных лабораторий МЭШ Фото: Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы

С помощью виртуальных лабораторий по технологии и информатике можно потренироваться в написании кодов и проверять их на корректность в работе. Образовательный контент лаборатории включает тысячу тестов и более десяти тысяч заданий по информатике, а также более 300 курсов по программированию.

Отдельно отмечу, что именно в этой лаборатории выпускникам доступны прошлые варианты тестов ОГЭ и ЕГЭ, а также тесты для повторения отдельных вопросов экзамена. Они находятся в разделе «Экзамены». Тесты генерируются автоматически из базы заданий, поэтому ребята работают с материалами, которые максимально приближенны к реальным вариантам экзамена. Очень удобно, что в лаборатории сохраняются данные по пройденному материалу: пользователь может продолжать обучение с того модуля, на котором была сделана остановка при последнем посещении.Помимо этого, ребята могут пользоваться самодиагностиками МЭШ и выбирать те задания, которые нужно детально проработать. Такие тренажеры можно использовать неограниченное количество раз, доводя результаты до идеала.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.