Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Шоу клинических идиотов

Общество
Край непуганых идиотов превратился в край идиотов напуганных. На Западной Украине, в Тернополе, Мукачеве и Ужгороде снесли памятники Пушкину, в срединных Черкассах разукрасили бюст великого русского поэта в цвета жовто-блакитного прапора.

С этим понятно. Наше все, Пушкин, написавший «Страшись, о рать иноплеменных, России двинулись сыны», не помнящей ни роду, ни племени нацистской сволочью признан реальным врагом.

Но вот в городе Днепре украинская полиция впала в полный ступор. Патруль задержал вандалов, тоже с тарательно разрисовывавших памятник Александру Сергеевичу. Те в застенках теперь в оправдание демонстрируют наколотые на теле свастики, плачут и клянутся, что хотели насолить клятым москалям. Но стражи порядка им не верят: постамент украшен многочисленными буквами Z. Из-за этой латинской буквы, которая теперь прочно ассоциируется со специальной военной операцией войск России на Украине, даже самому пану президенту Зеленскому пришлось срочно изменить написание своей фамилии на импортных языках. В общем, задачка у полиции непростая, и, видимо, придется обращаться за экспертизой к психиатрам.

Помощь специалистов, очевидно, требуется руководству минкульта Украины. Под страхом увольнения ведомство запретило танцовщикам гастролирующей в Италии балетной труппы «Украинский классический балет» танцевать кацапское «Лебединое озеро».

Шоу клинических идиотов Фото: Pixabay

Хотя, надо признать, чтобы вынести врачебные вердикты всем идиотам, проявившимся на просторах от Нью-Йорка и Парижа до Киева и Жмеринки, клинических психиатров не хватит. Нет в наличии во всем мире такого их числа, чтобы одновременно выписать справки типа той, которой гордился бравый солдат Швейк: «Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот».

Первыми кандидатами на получение таких документов должны стать те, кто проявил лютую неадекватность сразу. Это директора американских, итальянских и германских театров, «нейтрализовавшие» Гергиева и Мацуева. Следующие — те, кто запретил изучение творчества Толстого, Достоевского, Чехова с мотивировкой: они — русские! Авторам — справки. Музейщики из Нидерландов получения бумажки из спецклиники достойны вполне. Из-за российской спецоперации на Украине «Эрмитаж в Амс тердаме» принял решение прекратить взаимодействие с Государс тв енным Эрмитажем в Санкт-Петербурге и изменил название на «Голландское наследие Амстердама». А справку с самой большой печатью надо вручить вице-премьеру правительства Польши, министру культуры и национального наследия Петру Глиньскому, который заявил, что российская культура должна вообще исчезнуть из общественного пространства.

Казалось бы, занавес. Но потрясающая новость только что пришла из Швеции. Организаторы музыкального фестиваля «Кюльтюруасен» («Оазис культуры») отменили концерт любительского оркестрика, играющего на народных инструментах разных стран. Коллектив намеревался выступить в городе Упсала, а собранные деньги передать «в поддержку Украины». Однако сыграть музыкантам не позволили.

«Обратившиеся к властям граждане написали, что балалайка является символом России, и играть на ней для Украины — святотатство», — пожаловался в интервью местному телеканалу один из участников оркестра. Браво! Шоу дебилов продолжается. Ждем новых премьер.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.