Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Агрессивная дипломатия: самые громкие высказывания Дональда Трампа

Общество
Агрессивная дипломатия: самые громкие высказывания Дональда Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп на протяжении всей своей президентской кампании утверждал, что заключенная сделка является «ужасной», и выступал за выход из нее / Фото: https://www.whitehouse.gov/administration/president-trump
«ВМ» собрала цитаты скандального президента.

Президента США Дональда Трампа считают самым скандальным лидером государства в мире, а для его высказываний в социальных сетях пользователи даже придумали отдельный термин «твиттер-дипломатия». «ВМ» сделала подборку неоднозначных цитат 45-го президента США.

Ажиотаж вокруг своей личности Трамп поднял еще задолго до того, как стал главой государства. Во время предвыборной кампании он произнес несколько фраз, вызвавших общественный резонанс:

— Мне кажется, главная проблема США — это стремление быть политкорректными, — заявил Трамп в одном из своих предвыборных выступлений. Стоит ли говорить, что этой фразой он вызвал возмущение леволиберальных активистов. Но будущий президент на этом не остановился.

— Да, я намерен построить на границе с Мексикой огромную стену. А поскольку никто не умеет строить стены лучше и эффективнее, чем я, я построю ее дешево. И я сделаю так, что Мексика сама заплатит за эту стену. Попомните мои слова! — прокомментировал Трамп проблему незаконной  миграции из Мексики, решение которой он считал одной из первоочередных задач.

— Когда Мексика посылает нам людей, она посылает не самых лучших. Она не посылает вас, она посылает людей, у которых много проблем, и они приносят эти проблемы нам. Они приносят наркотики. Они приносят преступления. Они насильники. И некоторые, я допускаю, хорошие люди, — а так он обосновал свое отношение к миграции.

Впрочем, в своей предвыборной кампании Трамп не стеснялся не только выступлений против актуальных для США проблем, но и совершал нападки в сторону своего основного конкурента — Хиллари Клинтон.

— Если Хиллари Клинтон не смогла удовлетворить своего мужа, как она сможет удовлетворить Америку? — эта фраза кандидата в президенты США вызвала волну возмущения в обществе и побудила приверженцев общественных движений левого толка выйти на митинг протеста.

Некоторые его высказывания в адрес Клинтон носили более обвинительный характер.

— Хиллари Клинтон — самый коррумпированный человек, когда либо претендовавший на пост президента США. Мы устали от того, что нами руководят глупые люди, — эти слова также принадлежат Трампу.

Но, несмотря на агрессивную риторику, противоречившую общей направленности политики действующего на тот момент президента Барака Обамы, выборы Трамп выиграл. Однако его публичные высказывания менее острыми не стали.

— Судья открыл нашу страну потенциальным террористам и прочим, кто в своем сердце не разделяет наши лучшие интересы. Плохие люди очень счастливы! — заявил президент  в 2017 году после того, как его запрет въезда в США для граждан семи мусульманских государств был отменен федеральным судьей.

Отношение Трампа к России также вызывало много вопросов у американских граждан, о чем он высказался на своей официальной странице в социальной сети.

— Я не знаю Путина, дел с Россией не веду, но ненавистники сходят с ума. А вот Обама мог заключить сделку с Ираном, № 1 в терроре, и нет проблем! — возмущался Трамп.

Впрочем, в последнее время, несмотря на наложенные им самим санкции, он высказывается о России положительно.

— Путин представляет Россию, а я представляю США, — объяснил Трамп после конференции НАТО в Брюсселе. — Он мой конкурент. Вопрос не в том, друг он мне или враг. Он мне не враг, но я надеюсь, что когда-нибудь он станет моим другом... Я встречался с ним всего лишь несколько раз, он был вежлив со мной, а я — с ним. Мы хорошо ладили друг с другом, вы все это видели. Я надеюсь, что мы с ним снова поладим.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.